
6.60Рейтинг
€ 2,5 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #15
- Клуб
- Удинезе
- Позиция
- Центральный нападающий
- Возраст
- 29
- Дата рождения
- 10 января 1997
- Рост
- 184 см
- Рабочая нога
- правая
- Гражданство
- Кот-д’Ивуар
- В клубе с
- 29 августа 2024
- Контракт до
- 30 июня 2028
- Стоимость
- € 2,5 млн
- Максимум
- € 5 млн (14 сентября 2022)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
4Матчи
0В старте
114Минуты
0Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 17 | 13,42 | 4 из 4 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 4 из 4 |
| Голевые моменты | 3 | — | 1 из 4 |
| Точные передачи вперёд | 14 | 11,05 | 4 из 4 |
| Заработанные фолы | 1 | — | 1 из 4 |
| Голы | 0 | 0 | 4 из 4 |
| Ключевые передачи | 2 | — | 2 из 4 |
| Автоголы | 0 | 0 | 4 из 4 |
| Возвраты мяча | 3 | — | 2 из 4 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 4 из 4 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 4 из 4 |
| Удары | 3 | — | 3 из 4 |
| Удары в створ | 1 | — | 1 из 4 |
| Касания мяча | 38 | 30 | 4 из 4 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 4 |
| Жёлтые карточки | 1 | 0,79 | 4 из 4 |
Последние 4 выходов на поле: 114 минут, 0 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.09.2026 | CagliariДома | 0:1 | Замена | 24 | 0 | 0 | 1 | — | 5 | — | 1 | 0 | 0 | — | — | — | 10 | 5 | 0 | 0 | 100 | — |
| 14.09.2026 | InterВ гостях | 5:3 | Замена | 14 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | — | 0 | 0 | — | — | — | 4 | 3 | 0 | 0 | 100 | — |
| 07.09.2026 | LazioДома | 1:2 | Замена | 51 | 0 | 0 | — | — | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | — | — | 1 | 17 | 4 | 0 | 0 | 50 | — |
| 29.08.2026 | MonzaВ гостях | 2:3 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 22.08.2026 | ComoДома | 1:1 | Замена | 25 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | — | — | 0 | 0 | — | 3 | — | 7 | 2 | 0 | 0 | 75 | — |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Udinese | Serie A | 4 | 92 | 0 | 1 | 6,6 |
| 26/27 | Udinese | Coppa Italia | 1 | 90 | 2 | 0 | 8,7 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 3 | 6,5 |
| 2025-12 | 2 | 6,5 |
| 2026-01 | 2 | 6,5 |
| 2026-02 | 2 | 6,2 |
| 2026-03 | 0 | — |
| 2026-04 | 1 | 6,8 |
| 2026-05 | 1 | 6,5 |
| 2026-06 | 0 | — |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 2 | 6,3 |
| 2026-09 | 4 | 7,2 |
| 2026-10 | 0 | — |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Udinese | Serie A | 4 | 92 | 0 | 1 | 6,6 |
| 26/27 | Udinese | Coppa Italia | 1 | 90 | 2 | 0 | 8,7 |
| 25/26 | Udinese | Serie A | 15 | 451 | 0 | 2 | 6,41 |
| 2025 | Côte d'Ivoire | Africa Cup of Nations | 3 | 103 | 0 | 0 | 6,53 |
| 2025 | Côte d'Ivoire | World Cup Qual. CAF | 3 | 92 | 1 | 0 | 6,8 |
| 25/26 | Udinese | Coppa Italia | 1 | 24 | 0 | 0 | 6,6 |
| 24/25 | Watford | Championship | 41 | 2 258 | 10 | 0 | 6,71 |
| 2024 | Côte d'Ivoire | Africa Cup of Nations Qual. | 1 | 80 | 1 | 0 | 7,1 |
| 24/25 | Watford | EFL Cup | 1 | 61 | 0 | 0 | 6,3 |
| 23/24 | Watford | Championship | 39 | 2 241 | 6 | 3 | 6,79 |
| 23/24 | Watford | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,9 |
| 23/24 | Watford | EFL Cup | 1 | 90 | 1 | 0 | 7,1 |
| 22/23 | RC Sporting Charleroi | Pro League | 10 | 878 | 3 | 2 | 6,89 |
| 22/23 | Watford | Championship | 24 | 928 | 4 | 1 | 6,74 |
| 22/23 | Watford | EFL Cup | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,5 |
| 21/22 | RC Sporting Charleroi | Pro League | 16 | 1 197 | 11 | 2 | 7,32 |
| 21/22 | KAA Gent | Pro League | 3 | 115 | 0 | 0 | 6,53 |
| 20/21 | Toulouse | Ligue 2 | 30 | 1 508 | 10 | 1 | 6,94 |
| 20/21 | Toulouse | Coupe de France | 2 | 180 | 1 | 1 | 7,2 |
| 19/20 | Celtic | Scottish Premiership | 6 | 127 | 0 | 0 | 6,62 |
| 19/20 | Celtic | UEFA Europa League | 2 | 31 | 0 | 0 | 6,2 |
Статистика
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 1 | 18 | 0 | 0 | — | — |
| Italy Cup · 26/27 | 1 | 90 | 2 | 0 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Championship | 104 | 20 | 4 |
| Ligue 2 | 30 | 10 | 1 |
| Jupiler Pro League | 25 | 10 | 3 |
| Серия А | 16 | 0 | 2 |
| Niké Liga | 16 | 10 | 5 |
| Лига 1 | 11 | 0 | 2 |
| Premiership | 9 | 0 | 0 |
| Niké Liga - Championship Group | 9 | 4 | 2 |
| Europa League Qualifying | 6 | 3 | 0 |
| JPL Europe Play-Offs | 4 | 4 | 1 |
| UECL Qualifying | 3 | 0 | 0 |
| L1/L2 Playoffs | 3 | 1 | 1 |
| Кубок Франции | 3 | 2 | 2 |
| EFL Cup | 3 | 1 | 0 |
| Slovnaft Cup | 3 | 5 | 2 |
| Лига Европы | 2 | 0 | 0 |
| SFA Cup | 2 | 1 | 0 |
| Italy Cup | 2 | 2 | 0 |
| Кубок Англии | 2 | 0 | 0 |
| Champions League Qu. | 1 | 0 | 0 |
| CAF Confederation Cup | 1 | 0 | 0 |
| League Cup | 1 | 1 | 1 |
| Croky Cup | 1 | 0 | 0 |
| Conference League | 0 | 0 | 0 |
| CAF-Champions League | 0 | 0 | 0 |
| Scottish Premiership Top Six Split | 0 | 0 | 0 |
| Ligue I Pro Playoff | 0 | 0 | 0 |
| Tunisian Cup | 0 | 0 | 0 |
| CAF-Supercup | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Watford | 109 | 21 | 4 |
| Тулуза | 36 | 13 | 4 |
| Dunajska Streda | 32 | 22 | 9 |
| R Charleroi SC | 26 | 14 | 4 |
| Удинезе | 18 | 2 | 2 |
| Celtic | 17 | 2 | 1 |
| ES Sahel | 12 | 0 | 2 |
| KAA Gent | 7 | 0 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 24/25 | 30 июня 2025 | Watford | Удинезе | возврат из аренды | € 4 млн |
| 24/25 | 30 августа 2024 | Удинезе | Watford | loan transfer | € 2,8 млн |
| 24/25 | 29 августа 2024 | Watford | Удинезе | не раскрыто | € 2,8 млн |
| 22/23 | 30 июня 2023 | R Charleroi SC | Watford | возврат из аренды | € 3 млн |
| 22/23 | 30 января 2023 | Watford | R Charleroi SC | loan transfer | € 4 млн |
| 22/23 | 2 июля 2022 | R Charleroi SC | Watford | € 5,8 млн | € 3,2 млн |
| 22/23 | 1 июля 2022 | KAA Gent | R Charleroi SC | € 1,5 млн | € 3,2 млн |
| 21/22 | 30 июня 2022 | R Charleroi SC | KAA Gent | возврат из аренды | € 3,2 млн |
| 21/22 | 1 января 2022 | KAA Gent | R Charleroi SC | loan transfer | € 1 млн |
| 21/22 | 9 июля 2021 | Celtic | KAA Gent | € 1,6 млн | € 1 млн |
| 20/21 | 30 июня 2021 | Тулуза | Celtic | возврат из аренды | € 1 млн |
| 20/21 | 12 августа 2020 | Celtic | Тулуза | loan transfer | € 525 тыс. |
| 18/19 | 8 января 2019 | Dunajska Streda | Celtic | € 2,23 млн | € 650 тыс. |
| 17/18 | 13 марта 2018 | ES Sahel | Dunajska Streda | свободный | € 100 тыс. |
| 15/16 | 12 сентября 2015 | Stade d'Abidjan | ES Sahel | € 190 тыс. | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Кот-д’Ивуар | 12 | 3 | 9 | 12 октября 2018 | — |
| Кот-д’Ивуар (до 23) | 4 | 1 | 19 | 28 мая 2015 | бывший |
| Ivory Coast Olympic Team | 0 | 0 | 14 | — | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 2,5 млн
- Максимум
- € 5 млн · 14 сентября 2022
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 4.105 |
| Кот-д’Ивуар | 58 |
| Серия А | 403 |
| Удинезе | 22 |
| Нападающий | 581 |
| 1997 г.р. | 301 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 29 | Удинезе | € 2,5 млн |
| 23 декабря 2025 | 28 | Удинезе | € 3,5 млн |
| 27 мая 2025 | 28 | Watford FC | € 4 млн |
| 30 декабря 2024 | 27 | Watford FC | € 4,5 млн |
| 24 мая 2024 | 27 | Watford FC | € 2,8 млн |
| 21 декабря 2023 | 26 | Watford FC | € 2,8 млн |
| 9 июня 2023 | 26 | Royal Charleroi SC | € 3 млн |
| 27 октября 2022 | 25 | Watford FC | € 4 млн |
| 14 сентября 2022 | 25 | Watford FC | € 5 млн |
| 26 мая 2022 | 25 | Royal Charleroi SC | € 3,2 млн |
| 12 апреля 2022 | 25 | Royal Charleroi SC | € 1,3 млн |
| 6 января 2022 | 24 | Royal Charleroi SC | € 700 тыс. |
| 25 июня 2021 | 24 | Тулуза | € 1 млн |
| 11 ноября 2020 | 23 | Тулуза | € 600 тыс. |
| 21 июля 2020 | 23 | Celtic FC | € 525 тыс. |
| 8 апреля 2020 | 23 | Celtic FC | € 525 тыс. |
| 5 февраля 2020 | 23 | Celtic FC | € 650 тыс. |
| 20 августа 2019 | 22 | Celtic FC | € 650 тыс. |
| 30 декабря 2018 | 21 | DAC Dunajska Streda | € 650 тыс. |
| 13 июля 2018 | 21 | DAC Dunajska Streda | € 250 тыс. |
| 28 июня 2017 | 20 | Etoile Sportive du Sahel | € 100 тыс. |
| 15 февраля 2017 | 20 | Etoile Sportive du Sahel | € 100 тыс. |
| 20 июля 2016 | 19 | Etoile Sportive du Sahel | € 75 тыс. |
| 17 февраля 2016 | 19 | Etoile Sportive du Sahel | € 75 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Вакун 0 голов при xG 0,90 — забивает меньше xG (-0,90).
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Удинезе | 4 | 82 | 0 | 0,90 | 0,90 | 1 | 0,34 | 4 | 1 | 1,38 |
| 2025 | Серия А | Удинезе | 15 | 432 | 0 | 1,33 | 1,33 | 2 | 0,73 | 14 | 3 | 1,78 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →
Bartosz Mrozek
Вратарь
26 лет · €3.00mBranimir Mlacic
Центральный защитник
19 лет · €5.00m
Giulio Vinciati
Центральный нападающий
19 лет · €100k
Nicolò Bertola
Центральный защитник
23 лет · €7.00m
Алессандро Дзаноли
Правый защитник
25 лет · €4.50m
Гиорги Чакветадзе
Атакующий полузащитник
27 лет · €3.50m
Давид Алаба
Защитник
34 лет ·
Даниеле Паделли
Вратарь
40 лет · €150kОбновлено 01.11.2026, 10:02 МСК · ежедневно
