
6.53Рейтинг
€ 12 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #42
- Клуб
- Сассуоло
- Позиция
- Центральный полузащитник
- Возраст
- 27
- Дата рождения
- 13 марта 1999
- Место рождения
- Stavanger, Норвегия
- Рост
- 189 см
- Вес
- 84 кг
- Рабочая нога
- левая
- Гражданство
- Норвегия
- В клубе с
- 12 июля 2022
- Контракт до
- 30 июня 2027
- Стоимость
- € 12 млн
- Максимум
- € 12 млн (29 мая 2026)
- Академии
- Viking FK (2006–2012), Stabæk Fotball (2013–2017)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
8Матчи
4В старте
367Минуты
2Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 183 | 44,88 | 8 из 8 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Голевые моменты | 4 | — | 4 из 8 |
| Точные передачи вперёд | 95 | 23,3 | 8 из 8 |
| Заработанные фолы | 10 | — | 5 из 8 |
| Голы | 2 | 0,49 | 8 из 8 |
| Ключевые передачи | 6 | — | 5 из 8 |
| Автоголы | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Возвраты мяча | 17 | 4,17 | 8 из 8 |
| Красные карточки | 1 | 0,25 | 8 из 8 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Удары | 12 | — | 7 из 8 |
| Удары в створ | 7 | — | 6 из 8 |
| Касания мяча | 238 | — | 7 из 8 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 8 |
| Жёлтые карточки | 1 | 0,25 | 8 из 8 |
Последние 5 выходов на поле: 263 минут, 2 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27.10.2026 | LazioДома | 2:6 | Старт | 31 | 1 | 0 | 1 | 1 | 12 | 1 | 2 | 0 | 1 | — | — | — | — | 4 | 0 | 0 | 92 | — |
| 24.10.2026 | ComoВ гостях | 2:0 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 16.10.2026 | FrosinoneВ гостях | 4:2 | Старт | 59 | 1 | 0 | 2 | 1 | 27 | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 1 | — | 46 | 15 | 0 | 0 | 71 | — |
| 11.10.2026 | MilanДома | 1:1 | Замена | 35 | 0 | 0 | 2 | 2 | 19 | 1 | 2 | 1 | 0 | — | 1 | 1 | 26 | 12 | 0 | 0 | 90 | — |
| 18.09.2026 | MonzaВ гостях | 2:1 | Старт | 66 | 0 | 0 | 3 | 1 | 35 | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 50 | 22 | 0 | 0 | 87 | — |
| 13.09.2026 | JuventusДома | 3:2 | Старт | 72 | 0 | 0 | — | — | 25 | — | 4 | 0 | 0 | — | — | 3 | 30 | 4 | 0 | 0 | 89 | 9,592 |
| 06.09.2026 | BolognaВ гостях | 2:2 | Замена | 36 | 0 | 0 | 1 | 1 | 19 | — | 2 | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 26 | 9 | 0 | 0 | 90 | — |
| 29.08.2026 | TorinoДома | 2:1 | Замена | 36 | 0 | 0 | 1 | — | 21 | 1 | 1 | 0 | 0 | — | — | — | 28 | 19 | 0 | 0 | 87 | — |
| 23.08.2026 | AtalantaВ гостях | 2:1 | Замена | 32 | 0 | 0 | 2 | 1 | 25 | — | 4 | 0 | 0 | — | — | 2 | 32 | 10 | 0 | 0 | 96 | — |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Sassuolo | Serie A | 8 | 340 | 1 | 0 | 6,53 |
| 26/27 | Norway | UEFA Nations League | 1 | 1 | 0 | 0 | — |
| 26/27 | Sassuolo | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,2 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 6 | 7 |
| 2025-12 | 3 | 6,5 |
| 2026-01 | 4 | 7,1 |
| 2026-02 | 3 | 6,8 |
| 2026-03 | 5 | 6,9 |
| 2026-04 | 4 | 7 |
| 2026-05 | 4 | 7,1 |
| 2026-06 | 4 | 6,6 |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 2 | 7 |
| 2026-09 | 4 | 6,8 |
| 2026-10 | 3 | 6,1 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Sassuolo | Serie A | 8 | 340 | 1 | 0 | 6,53 |
| 26/27 | Norway | UEFA Nations League | 1 | 1 | 0 | 0 | — |
| 26/27 | Sassuolo | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,2 |
| 2026 | Norway | FIFA World Cup | 2 | 62 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2026 | Norway | International Friendly Games | 4 | 108 | 0 | 0 | 6,52 |
| 25/26 | Sassuolo | Serie A | 32 | 2 458 | 4 | 4 | 6,9 |
| 25/26 | Norway | World Cup Qual. UEFA | 2 | 91 | 0 | 0 | 6,7 |
| 25/26 | Sassuolo | Coppa Italia | 1 | 21 | 0 | 0 | 6,6 |
| 24/25 | Sassuolo | Serie B | 22 | 1 925 | 7 | 4 | 7,29 |
| 24/25 | Sassuolo | Coppa Italia | 2 | 96 | 0 | 0 | 6,6 |
| 24/25 | Norway | UEFA Nations League | 3 | 116 | 0 | 0 | 7,17 |
| 2024 | Norway | International Friendly Games | 3 | 118 | 0 | 0 | 6,73 |
| 23/24 | Sassuolo | Serie A | 34 | 2 413 | 6 | 1 | 6,9 |
| 23/24 | Sassuolo | Coppa Italia | 2 | 65 | 0 | 0 | 7,05 |
| 23/24 | Norway | EURO, Qualification | 6 | 84 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2023 | Norway | International Friendly Games | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,5 |
| 22/23 | Sassuolo | Serie A | 31 | 1 133 | 2 | 1 | 6,62 |
| 22/23 | Norway | UEFA Nations League | 5 | 159 | 0 | 0 | 6,62 |
| 22/23 | Sassuolo | Coppa Italia | 1 | 64 | 0 | 0 | 6,6 |
| 21/22 | KRC Genk | Pro League | 35 | 2 501 | 6 | 3 | 7,01 |
| 21/22 | KRC Genk | UEFA Europa League | 6 | 438 | 0 | 0 | 6,63 |
| 21/22 | Norway | World Cup Qual. UEFA | 8 | 508 | 3 | 1 | 7,17 |
| 20/21 | KRC Genk | Pro League | 30 | 2 024 | 7 | 3 | 7,03 |
| 20/21 | Norway | UEFA Nations League | 1 | 23 | 0 | 0 | 6,6 |
| 19/20 | Norway U21 | U21 Euro Qualification | 2 | 101 | 0 | 0 | 6,85 |
| 2019 | Viking FK | Eliteserien | 26 | 1 879 | 10 | 2 | 7,02 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия А | Сассуоло | 32 | 4 | 4 | 6,89 |
| Товарищеские | Норвегия | 37 | 2 | 1 | 6,58 |
| Кубок Италии | Сассуоло | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 2 | 56 | 0 | 0 | — | — |
| Italy Cup · 26/27 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Серия А | 99 | 12 | 6 |
| Jupiler Pro League | 61 | 9 | 4 |
| Eliteserien | 26 | 10 | 3 |
| OBOS-ligaen | 24 | 9 | 4 |
| Серия B | 22 | 7 | 4 |
| Italy Cup | 7 | 0 | 0 |
| NM-Cup | 7 | 3 | 0 |
| Лига Европы | 6 | 0 | 0 |
| Croky Cup | 6 | 3 | 0 |
| Jupiler Pro League Champions' Play-Offs | 6 | 4 | 1 |
| JPL Europe Play-Offs | 6 | 1 | 1 |
| Champions League Qu. | 2 | 0 | 0 |
| Volkswagen Supercup | 0 | 0 | 0 |
| Norsk Tipping-Ligaen avd. 2 | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Сассуоло | 128 | 19 | 10 |
| Genk | 87 | 17 | 6 |
| Viking FK | 57 | 22 | 7 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 22/23 | 12 июля 2022 | Genk | Сассуоло | € 10,15 млн | € 5 млн |
| 19/20 | 3 января 2020 | Viking FK | Genk | € 2 млн | € 1 млн |
| 17/18 | 1 февраля 2018 | Stabæk II | Viking FK | € 10 тыс. | - |
| 12/13 | 1 января 2013 | Viking FK Youth | Stabæk II | не раскрыто | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Норвегия | 39 | 4 | 18 | 18 ноября 2020 | в сборной |
| Норвегия (до 21) | 7 | 4 | 19 | 6 сентября 2019 | бывший |
| Норвегия (до 19) | 1 | 0 | — | 19 ноября 2018 | бывший |
| Норвегия (до 20) | 4 | 0 | 9 | 23 марта 2019 | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 12 млн
- Максимум
- € 12 млн · 29 мая 2026
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 1.044 |
| Норвегия | 16 |
| Сассуоло | 5 |
| Серия А | 164 |
| ЦП | 144 |
| 1999 г.р. | 104 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 27 | Сассуоло | € 12 млн |
| 23 декабря 2025 | 26 | Сассуоло | € 10 млн |
| 2 июня 2025 | 26 | Сассуоло | € 9 млн |
| 23 декабря 2024 | 25 | Сассуоло | € 9 млн |
| 5 июня 2024 | 25 | Сассуоло | € 8 млн |
| 20 декабря 2023 | 24 | Сассуоло | € 7,5 млн |
| 15 июня 2023 | 24 | Сассуоло | € 7,5 млн |
| 11 ноября 2022 | 23 | Сассуоло | € 8,5 млн |
| 27 сентября 2022 | 23 | Сассуоло | € 8,5 млн |
| 12 апреля 2022 | 23 | KRC Genk | € 5 млн |
| 6 января 2022 | 22 | KRC Genk | € 6 млн |
| 7 июня 2021 | 22 | KRC Genk | € 6 млн |
| 17 марта 2021 | 22 | KRC Genk | € 2,5 млн |
| 16 октября 2020 | 21 | KRC Genk | € 1,8 млн |
| 8 апреля 2020 | 21 | KRC Genk | € 1,8 млн |
| 30 марта 2020 | 21 | KRC Genk | € 2 млн |
| 11 февраля 2020 | 20 | KRC Genk | € 1,5 млн |
| 29 декабря 2019 | 20 | Viking FK | € 1 млн |
| 15 сентября 2019 | 20 | Viking FK | € 800 тыс. |
| 30 декабря 2018 | 19 | Viking FK | € 400 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Кристиан 1 голов при xG 2,47 — забивает меньше xG (-1,47).
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Сассуоло | 8 | 328 | 1 | 2,47 | 2,47 | 0 | 0,29 | 12 | 6 | 3,46 |
| 2025 | Серия А | Сассуоло | 32 | 2450 | 4 | 6,64 | 6,64 | 4 | 2,63 | 43 | 32 | 16,13 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →Alessandro Di Bitonto
Центральный защитник
20 лет · €300k
Andrea Ghion
Опорный полузащитник
26 лет · €800kEdoardo Iannoni
Центральный полузащитник
25 лет · €800k
Edoardo Pieragnolo
Левый защитник
23 лет · €2.00mFilippo Missori
Правый защитник
22 лет · €2.00m
Ibrahim Sulemana
Опорный полузащитник
23 лет · €6.00m
Lorenzo Nyarko
Вратарь
18 лет · €100kPatrick Nuamah
Левый вингер
20 лет · €1.60mОбновлено 01.11.2026, 10:02 МСК · ежедневно
