
6.57Рейтинг
€ 4,5 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #3
- Клуб
- Сассуоло
- Позиция
- Левый защитник
- Возраст
- 24
- Дата рождения
- 18 мая 2002
- Место рождения
- Edinburgh, Шотландия
- Рост
- 189 см
- Вес
- 71 кг
- Рабочая нога
- левая
- Гражданство
- Шотландия
- В клубе с
- 20 января 2024
- Контракт до
- 30 июня 2028
- Стоимость
- € 4,5 млн
- Максимум
- € 10 млн (21 марта 2023)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
9Матчи
8В старте
742Минуты
1Голы
1Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 285 | 34,57 | 9 из 9 |
| Голевые передачи | 1 | 0,12 | 9 из 9 |
| Голевые моменты | — | — | 0 из 9 |
| Точные передачи вперёд | 139 | 16,86 | 9 из 9 |
| Заработанные фолы | 3 | — | 2 из 9 |
| Голы | 1 | 0,12 | 9 из 9 |
| Ключевые передачи | 7 | — | 4 из 9 |
| Автоголы | 0 | 0 | 9 из 9 |
| Возвраты мяча | 23 | — | 8 из 9 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 9 из 9 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 9 из 9 |
| Удары | 6 | — | 5 из 9 |
| Удары в створ | 1 | — | 1 из 9 |
| Касания мяча | 369 | — | 8 из 9 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 9 |
| Жёлтые карточки | 0 | 0 | 9 из 9 |
Последние 5 выходов на поле: 403 минут, 0 голов, 1 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27.10.2026 | LazioДома | 2:6 | Старт | 100 | 0 | 1 | 1 | — | 44 | 2 | 1 | 0 | 0 | — | — | — | — | 23 | 0 | 0 | 97 | 11,874 |
| 24.10.2026 | ComoВ гостях | 2:0 | Замена | 33 | 0 | 0 | — | — | 15 | — | — | 0 | 0 | — | — | — | 22 | 10 | 0 | 0 | 83 | — |
| 16.10.2026 | FrosinoneВ гостях | 4:2 | Старт | 69 | 0 | 0 | — | — | 25 | — | 4 | 0 | 0 | — | — | — | 40 | 8 | 0 | 0 | 89 | — |
| 11.10.2026 | MilanДома | 1:1 | Старт | 102 | 0 | 0 | 1 | — | 35 | — | 4 | 0 | 0 | — | — | — | 50 | 19 | 0 | 0 | 89 | 12,179 |
| 18.09.2026 | MonzaВ гостях | 2:1 | Старт | 99 | 0 | 0 | — | — | 53 | 1 | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 70 | 29 | 0 | 0 | 91 | 12,195 |
| 13.09.2026 | JuventusДома | 3:2 | Старт | 96 | 0 | 0 | 2 | — | 29 | — | 5 | 0 | 0 | — | — | 2 | 53 | 12 | 0 | 0 | 87 | 11,65 |
| 06.09.2026 | BolognaВ гостях | 2:2 | Старт | 83 | 1 | 0 | 1 | 1 | 26 | — | 3 | 0 | 0 | — | — | — | 43 | 12 | 0 | 0 | 81 | — |
| 29.08.2026 | TorinoДома | 2:1 | Старт | 63 | 0 | 0 | — | — | 23 | 1 | 2 | 0 | 0 | — | — | — | 34 | 14 | 0 | 0 | 95 | — |
| 23.08.2026 | AtalantaВ гостях | 2:1 | Старт | 97 | 0 | 0 | 1 | — | 35 | 3 | 2 | 0 | 0 | — | — | — | 57 | 12 | 0 | 0 | 89 | 11,849 |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Sassuolo | Serie A | 9 | 687 | 1 | 0 | 6,57 |
| 26/27 | Scotland | UEFA Nations League | 1 | 16 | 0 | 0 | 6,4 |
| 26/27 | Sassuolo | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 1 | 7,6 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 4 | 6,7 |
| 2025-12 | 4 | 6,5 |
| 2026-01 | 6 | 6,6 |
| 2026-02 | 2 | 6,6 |
| 2026-03 | 3 | 6,6 |
| 2026-04 | 1 | 6,2 |
| 2026-05 | 1 | 6,3 |
| 2026-06 | 0 | — |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 3 | 7,1 |
| 2026-09 | 4 | 6,7 |
| 2026-10 | 4 | 6,3 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Sassuolo | Serie A | 9 | 687 | 1 | 0 | 6,57 |
| 26/27 | Scotland | UEFA Nations League | 1 | 16 | 0 | 0 | 6,4 |
| 26/27 | Sassuolo | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 1 | 7,6 |
| 25/26 | Sassuolo | Serie A | 30 | 1 926 | 0 | 0 | 6,59 |
| 25/26 | Sassuolo | Coppa Italia | 1 | 90 | 1 | 0 | 8,2 |
| 2025 | Scotland | International Friendly Games | 1 | 31 | 0 | 0 | 7,1 |
| 24/25 | Sassuolo | Serie B | 29 | 2 192 | 1 | 1 | 6,91 |
| 23/24 | Scotland U21 | U21 Euro Qualification | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,1 |
| 24/25 | Sassuolo | Coppa Italia | 2 | 146 | 0 | 0 | 6,65 |
| 23/24 | Sassuolo | Serie A | 16 | 1 345 | 0 | 2 | 6,59 |
| 23/24 | Hellas Verona | Serie A | 12 | 838 | 0 | 0 | 6,65 |
| 23/24 | Hellas Verona | Coppa Italia | 2 | 100 | 0 | 0 | 6,65 |
| 22/23 | Hellas Verona | Serie A | 22 | 1 361 | 2 | 3 | 6,65 |
| 21/22 | Hibernian | Scottish Premiership | 34 | 2 731 | 0 | 2 | 6,78 |
| 21/22 | Scotland U21 | U21 Euro Qualification | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,4 |
| 20/21 | Hibernian | Scottish Premiership | 28 | 2 010 | 1 | 3 | 6,65 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия А | Сассуоло | 30 | 0 | 0 | 6,61 |
| Отбор ЧЕ U21 | Шотландия (до 21) | 4 | 1 | — | — |
| Кубок Италии | Сассуоло | 1 | 1 | 0 | 8,30 |
| Товарищеские | Шотландия | 1 | 0 | 0 | 7,20 |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 2 | 151 | 0 | 0 | — | — |
| Italy Cup · 26/27 | 1 | 90 | 0 | 1 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Серия А | 82 | 2 | 6 |
| Premiership | 53 | 1 | 5 |
| Серия B | 29 | 1 | 1 |
| SFA Cup | 9 | 0 | 1 |
| League Two | 7 | 0 | 2 |
| Italy Cup | 6 | 1 | 1 |
| Premiership Relegation | 5 | 0 | 1 |
| League Cup | 5 | 0 | 0 |
| Scottish Premiership Top Six Split | 4 | 0 | 0 |
| UECL Qualifying | 2 | 0 | 0 |
| Challenge Cup | 1 | 0 | 0 |
| Play-Out Serie A | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Сассуоло | 81 | 2 | 4 |
| Hibernian FC | 78 | 1 | 7 |
| Верона | 36 | 2 | 4 |
| Queen's Park | 7 | 0 | 2 |
| Hibernian B | 1 | 0 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 23/24 | 20 января 2024 | Верона | Сассуоло | € 6,75 млн | € 7 млн |
| 22/23 | 13 июля 2022 | Hibernian FC | Верона | € 3,4 млн | € 3 млн |
| 20/21 | 1 июля 2020 | Hibernian B | Hibernian FC | — | - |
| 19/20 | 31 мая 2020 | Queen's Park | Hibernian B | возврат из аренды | - |
| 19/20 | 31 января 2020 | Hibernian B | Queen's Park | loan transfer | - |
| 19/20 | 1 июля 2019 | Hearts FC U18 | Hibernian B | не раскрыто | - |
| 18/19 | 1 июля 2018 | Hearts Youth | Hearts FC U18 | — | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Шотландия | 1 | 0 | 6 | 9 июня 2025 | — |
| Шотландия (до 21) | 11 | 1 | 3 | 7 сентября 2021 | бывший |
| Шотландия (до 19) | 0 | 0 | — | — | бывший |
| Шотландия (до 18) | 0 | 0 | — | — | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 4,5 млн
- Максимум
- € 10 млн · 21 марта 2023
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 2.576 |
| Шотландия | 20 |
| Left-Back | 157 |
| Сассуоло | 17 |
| Серия А | 312 |
| 2002 г.р. | 267 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 24 | Сассуоло | € 4,5 млн |
| 23 декабря 2025 | 23 | Сассуоло | € 5 млн |
| 2 июня 2025 | 23 | Сассуоло | € 5 млн |
| 23 декабря 2024 | 22 | Сассуоло | € 4,5 млн |
| 15 октября 2024 | 22 | Сассуоло | € 5 млн |
| 5 июня 2024 | 22 | Сассуоло | € 6 млн |
| 20 декабря 2023 | 21 | Верона | € 7 млн |
| 15 июня 2023 | 21 | Верона | € 8 млн |
| 21 марта 2023 | 20 | Верона | € 10 млн |
| 11 ноября 2022 | 20 | Верона | € 6 млн |
| 27 сентября 2022 | 20 | Верона | € 3,8 млн |
| 27 июня 2022 | 20 | Hibernian FC | € 3 млн |
| 31 декабря 2021 | 19 | Hibernian FC | € 3 млн |
| 28 июня 2021 | 19 | Hibernian FC | € 4 млн |
| 18 января 2021 | 18 | Hibernian FC | € 500 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Джош 1 голов при xG 0,23 — забивает больше xG (+0,77).
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Сассуоло | 9 | 693 | 1 | 0,23 | 0,23 | 0 | 1,00 | 6 | 6 | 3,21 |
| 2025 | Серия А | Сассуоло | 30 | 1924 | 0 | 0,75 | 0,75 | 0 | 1,50 | 11 | 15 | 5,64 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →Alessandro Di Bitonto
Центральный защитник
20 лет · €300k
Andrea Ghion
Опорный полузащитник
26 лет · €800kEdoardo Iannoni
Центральный полузащитник
25 лет · €800k
Edoardo Pieragnolo
Левый защитник
23 лет · €2.00mFilippo Missori
Правый защитник
22 лет · €2.00m
Ibrahim Sulemana
Опорный полузащитник
23 лет · €6.00m
Lorenzo Nyarko
Вратарь
18 лет · €100kPatrick Nuamah
Левый вингер
20 лет · €1.60mОбновлено 01.11.2026, 10:02 МСК · ежедневно
