
7.15Рейтинг
€ 45 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #20
- Клуб
- Комо
- Позиция
- Атакующий полузащитник
- Возраст
- 23
- Дата рождения
- 16 февраля 2003
- Место рождения
- Split, Хорватия
- Рост
- 178 см
- Вес
- 68 кг
- Рабочая нога
- правая
- Гражданство
- Хорватия
- В клубе с
- 1 июля 2025
- Контракт до
- 30 июня 2030
- Стоимость
- € 45 млн
- Максимум
- € 45 млн (22 июля 2026)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
8Матчи
6В старте
389Минуты
3Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 196 | 45,35 | 8 из 8 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Голевые моменты | — | — | 0 из 8 |
| Точные передачи вперёд | 153 | 35,4 | 8 из 8 |
| Заработанные фолы | 8 | — | 5 из 8 |
| Голы | 3 | 0,69 | 8 из 8 |
| Ключевые передачи | 4 | — | 4 из 8 |
| Автоголы | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Возвраты мяча | 13 | — | 5 из 8 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Удары | 16 | 3,7 | 8 из 8 |
| Удары в створ | 6 | — | 5 из 8 |
| Касания мяча | 240 | — | 7 из 8 |
| Попадания в каркас | 1 | — | 1 из 8 |
| Жёлтые карточки | 2 | 0,46 | 8 из 8 |
Последние 5 выходов на поле: 210 минут, 1 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27.10.2026 | TorinoВ гостях | 1:3 | Замена | 37 | 1 | 0 | 2 | 1 | 18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | — | 13 | 0 | 0 | 94 | — |
| 24.10.2026 | SassuoloДома | 2:0 | Старт | 46 | 0 | 0 | 2 | 1 | 25 | 1 | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 28 | 20 | 0 | 0 | 96 | — |
| 18.10.2026 | FiorentinaВ гостях | 1:3 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 11.10.2026 | RomaДома | 0:0 | Замена | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 19 | — | — | 1 | 0 | — | — | — | 25 | 18 | 0 | 0 | 95 | — |
| 20.09.2026 | FrosinoneВ гостях | 2:0 | Старт | 51 | 0 | 0 | 3 | 1 | 13 | — | 3 | 0 | 0 | — | — | — | 22 | 11 | 0 | 0 | 92 | — |
| 14.09.2026 | ParmaДома | 2:1 | Старт | 56 | 0 | 0 | 2 | — | 37 | — | 4 | 0 | 0 | — | — | — | 48 | 28 | 0 | 0 | 92 | — |
| 04.09.2026 | GenoaВ гостях | 1:4 | Старт | 67 | 1 | 0 | 1 | 1 | 36 | 1 | — | 1 | 0 | — | — | 3 | 51 | 28 | 0 | 0 | 90 | — |
| 30.08.2026 | NapoliВ гостях | 1:2 | Старт | 63 | 1 | 0 | 4 | 2 | 31 | 1 | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 42 | 24 | 0 | 0 | 91 | — |
| 22.08.2026 | UdineseВ гостях | 1:1 | Старт | 49 | 0 | 0 | 1 | — | 17 | — | — | 0 | 0 | — | — | 1 | 24 | 11 | 0 | 0 | 80 | — |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Como | Serie A | 8 | 358 | 3 | 1 | 7,15 |
| 26/27 | Como | UEFA Champions League | 3 | 209 | 1 | 1 | 7,87 |
| 26/27 | Croatia | UEFA Nations League | 2 | 64 | 0 | 0 | 6,3 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 3 | 6,9 |
| 2025-12 | 2 | 6,8 |
| 2026-01 | 5 | 7,9 |
| 2026-02 | 5 | 7,2 |
| 2026-03 | 4 | 7,5 |
| 2026-04 | 6 | 6,8 |
| 2026-05 | 4 | 7,1 |
| 2026-06 | 5 | 7,1 |
| 2026-07 | 1 | 6,4 |
| 2026-08 | 4 | 7,2 |
| 2026-09 | 4 | 7,6 |
| 2026-10 | 7 | 7 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Como | Serie A | 8 | 358 | 3 | 1 | 7,15 |
| 26/27 | Como | UEFA Champions League | 3 | 209 | 1 | 1 | 7,87 |
| 26/27 | Croatia | UEFA Nations League | 2 | 64 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2026 | Croatia | FIFA World Cup | 4 | 324 | 1 | 0 | 7,18 |
| 2026 | Croatia | International Friendly Games | 4 | 215 | 0 | 0 | 6,6 |
| 25/26 | Como | Serie A | 29 | 1 591 | 6 | 3 | 7,12 |
| 25/26 | Como | Coppa Italia | 5 | 266 | 2 | 1 | 7,33 |
| 25/26 | Croatia | World Cup Qual. UEFA | 4 | 172 | 0 | 0 | 7,13 |
| 24/25 | GNK Dinamo Zagreb | HNL | 33 | 2 376 | 4 | 11 | 7,45 |
| 24/25 | Croatia | UEFA Nations League | 7 | 443 | 1 | 1 | 6,84 |
| 24/25 | GNK Dinamo Zagreb | Hrvatski nogometni kup | 2 | 110 | 0 | — | — |
| 24/25 | GNK Dinamo Zagreb | UEFA Champions League | 8 | 625 | 2 | 1 | 7,16 |
| 2024 | Croatia | EURO | 1 | 14 | 0 | 0 | 7,1 |
| 2024 | Croatia | International Friendly Games | 1 | 67 | 0 | 0 | 7,1 |
| 23/24 | GNK Dinamo Zagreb | HNL | 32 | 2 472 | 5 | 5 | 7,4 |
| 23/24 | GNK Dinamo Zagreb | UEFA Conference League | 10 | 838 | 0 | 0 | 6,94 |
| 23/24 | Croatia | EURO, Qualification | 2 | 14 | 0 | 0 | 6,5 |
| 23/24 | GNK Dinamo Zagreb | Croatian Super Cup | 1 | 90 | 1 | 0 | 7,9 |
| 2023 | Croatia U21 | U21 European Championship | 3 | 270 | 0 | 0 | 7,7 |
| 22/23 | GNK Dinamo Zagreb | HNL | 34 | 2 448 | 6 | 12 | 7,13 |
| 22/23 | GNK Dinamo Zagreb | Hrvatski nogometni kup | 1 | 48 | 0 | 0 | — |
| 22/23 | GNK Dinamo Zagreb | UEFA Champions League | 5 | 72 | 0 | 0 | 6,58 |
| 22/23 | GNK Dinamo Zagreb | Croatian Super Cup | 1 | 12 | 0 | 0 | 6,5 |
| 21/22 | Croatia U21 | U21 Euro Qualification | 6 | 290 | 0 | 0 | 6,96 |
| 21/22 | GNK Dinamo Zagreb | HNL | 13 | 365 | 2 | 4 | 7,1 |
| 21/22 | GNK Dinamo Zagreb II | 1. NL | 7 | 574 | 1 | — | — |
| 21/22 | GNK Dinamo Zagreb | UEFA Europa League | 2 | 59 | 0 | 0 | 6,55 |
| 20/21 | GNK Dinamo Zagreb | HNL | 2 | 89 | 0 | 0 | 6,7 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия А | Комо | 29 | 6 | 3 | 7,14 |
| Товарищеские | Комо | 21 | 5 | 4 | 7,41 |
| Кубок Италии | Комо | 5 | 2 | 1 | 7,13 |
| Отбор ЧЕ U21 | Хорватия (до 21) | 2 | 1 | — | — |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 3 | 169 | 2 | 1 | 1 | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| SuperSport HNL | 114 | 17 | 36 |
| Серия А | 32 | 8 | 4 |
| Prva NL | 15 | 1 | 1 |
| Лига чемпионов | 13 | 2 | 1 |
| Champions League Qu. | 12 | 0 | 1 |
| Conference League | 10 | 0 | 1 |
| Hrvatski nogometni kup | 10 | 1 | 0 |
| Italy Cup | 5 | 2 | 1 |
| Лига Европы | 2 | 0 | 0 |
| Europa League Qualifying | 2 | 1 | 0 |
| SuperSport Super Cup | 2 | 1 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Dinamo Zagreb | 165 | 22 | 39 |
| Комо | 37 | 10 | 5 |
| Din. Zagreb II | 15 | 1 | 1 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | 1 июля 2025 | Dinamo Zagreb | Комо | € 18 млн | € 22 млн |
| 21/22 | 1 июля 2021 | Din. Zagreb II | Dinamo Zagreb | — | € 600 тыс. |
| 20/21 | 6 января 2021 | Din. Zagreb U19 | Din. Zagreb II | — | € 400 тыс. |
| 20/21 | 1 июля 2020 | Din. Zagreb U17 | Din. Zagreb U19 | — | - |
| 18/19 | 1 июля 2018 | D. Zagreb Yth. | Din. Zagreb U17 | — | - |
| 17/18 | 4 августа 2017 | RNK Split Yth. | D. Zagreb Yth. | не раскрыто | - |
| 15/16 | 10 июля 2015 | Hajduk Yth. | RNK Split Yth. | не раскрыто | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Хорватия | 23 | 2 | 16 | 18 ноября 2023 | в сборной |
| Хорватия (до 21) | 14 | 2 | 8 | 8 октября 2021 | бывший |
| Хорватия (до 19) | 1 | 0 | 10 | 9 марта 2022 | бывший |
| Хорватия (до 18) | 1 | 0 | — | 2 июня 2021 | бывший |
| Хорватия (до 16) | 2 | 0 | 8 | 22 июля 2018 | бывший |
| Хорватия (до 15) | 6 | 0 | 11 | 12 ноября 2017 | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 45 млн
- Максимум
- € 45 млн · 22 июля 2026
- Обновлено
- 22 июля 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 138 |
| Хорватия | 3 |
| Комо | 2 |
| Серия А | 13 |
| Атакующий полузащитник | 19 |
| 2003 г.р. | 15 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 22 июля 2026 | 23 | Комо | € 45 млн |
| 29 мая 2026 | 23 | Комо | € 30 млн |
| 24 марта 2026 | 23 | Комо | € 24 млн |
| 23 декабря 2025 | 22 | Комо | € 18 млн |
| 7 октября 2025 | 22 | Комо | € 20 млн |
| 9 июня 2025 | 22 | GNK Dinamo Zagreb | € 22 млн |
| 31 марта 2025 | 22 | GNK Dinamo Zagreb | € 22 млн |
| 23 декабря 2024 | 21 | GNK Dinamo Zagreb | € 20 млн |
| 4 июня 2024 | 21 | GNK Dinamo Zagreb | € 20 млн |
| 18 декабря 2023 | 20 | GNK Dinamo Zagreb | € 18 млн |
| 6 июня 2023 | 20 | GNK Dinamo Zagreb | € 15 млн |
| 8 ноября 2022 | 19 | GNK Dinamo Zagreb | € 6,5 млн |
| 6 июня 2022 | 19 | GNK Dinamo Zagreb | € 3 млн |
| 22 марта 2022 | 19 | GNK Dinamo Zagreb | € 2 млн |
| 30 декабря 2021 | 18 | GNK Dinamo Zagreb | € 1 млн |
| 10 июня 2021 | 18 | GNK Dinamo Zagreb II | € 600 тыс. |
| 28 декабря 2020 | 17 | GNK Dinamo Zagreb U19 | € 400 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Мартин 3 голов при xG 1,15 — забивает больше xG (+1,85).
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Комо | 8 | 371 | 3 | 1,15 | 1,15 | 1 | 0,65 | 15 | 6 | 3,16 |
| 2025 | Серия А | Комо | 29 | 1579 | 6 | 1,90 | 1,90 | 3 | 6,70 | 28 | 61 | 11,86 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →
Luis Milla
Центральный полузащитник
31 лет · €3.50m
Mauro Vigorito
Вратарь
36 лет · €150kÁlvaro Morata
Центральный нападающий
33 лет · €6.00m
Адриан Лахдо
Центральный полузащитник
18 лет · €10.00m
Алекс Валье
Левый защитник
22 лет · €12.00m
Альберто Доссена
Центральный защитник
27 лет · €6.00m
Анастасиос Дувикас
Центральный нападающий
27 лет · €25.00m
Ассане Диао
Левый вингер
20 лет · €30.00mОбновлено 01.11.2026, 10:00 МСК · ежедневно
