
6.58Рейтинг
€ 7 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #9
- Клуб
- Сассуоло
- Позиция
- Центральный нападающий
- Возраст
- 23
- Дата рождения
- 21 сентября 2002
- Место рождения
- Kirkcaldy, Шотландия
- Рост
- 190 см
- Рабочая нога
- левая
- Гражданство
- Шотландия
- В клубе с
- 31 июля 2026
- Контракт до
- 30 июня 2027
- Стоимость
- € 7 млн
- Максимум
- € 7 млн (29 мая 2026)
- Академии
- Glenrothes FC (-2018), FEFA (2018-1/2019)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
9Матчи
4В старте
520Минуты
1Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 74 | 12,81 | 9 из 9 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 9 из 9 |
| Голевые моменты | 3 | — | 3 из 9 |
| Точные передачи вперёд | 52 | 9 | 9 из 9 |
| Заработанные фолы | 10 | — | 5 из 9 |
| Голы | 1 | 0,17 | 9 из 9 |
| Ключевые передачи | 9 | — | 5 из 9 |
| Автоголы | 0 | 0 | 9 из 9 |
| Возвраты мяча | 5 | — | 4 из 9 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 9 из 9 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 9 из 9 |
| Удары | 13 | — | 7 из 9 |
| Удары в створ | 4 | — | 4 из 9 |
| Касания мяча | 142 | — | 8 из 9 |
| Попадания в каркас | 1 | — | 1 из 9 |
| Жёлтые карточки | 1 | 0,17 | 9 из 9 |
Последние 5 выходов на поле: 231 минут, 0 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27.10.2026 | LazioДома | 2:6 | Замена | 30 | 0 | 0 | — | — | 6 | — | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 3 | 0 | 0 | 85 | — |
| 24.10.2026 | ComoВ гостях | 2:0 | Старт | 95 | 0 | 0 | 2 | — | 10 | 1 | — | 0 | 0 | — | — | 2 | 25 | 6 | 0 | 0 | 66 | 11,692 |
| 16.10.2026 | FrosinoneВ гостях | 4:2 | Замена | 38 | 0 | 0 | — | — | 7 | — | — | 1 | 0 | — | — | — | 14 | 5 | 0 | 0 | 87 | — |
| 11.10.2026 | MilanДома | 1:1 | Замена | 35 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 12 | 3 | 0 | 0 | 100 | — |
| 18.09.2026 | MonzaВ гостях | 2:1 | Замена | 33 | 0 | 0 | 1 | — | 9 | 3 | — | 0 | 0 | 1 | — | — | 13 | 9 | 0 | 0 | 100 | — |
| 13.09.2026 | JuventusДома | 3:2 | Замена | 25 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 0 | 0 | — | — | — | 11 | 4 | 0 | 0 | 66 | — |
| 06.09.2026 | BolognaВ гостях | 2:2 | Старт | 99 | 0 | 0 | 2 | 1 | 10 | 1 | — | 0 | 0 | — | — | 4 | 27 | 6 | 0 | 0 | 62 | 11,266 |
| 29.08.2026 | TorinoДома | 2:1 | Старт | 76 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 23 | 8 | 0 | 0 | 71 | — |
| 23.08.2026 | AtalantaВ гостях | 2:1 | Старт | 89 | 0 | 0 | 2 | — | 10 | 3 | 1 | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 17 | 8 | 0 | 0 | 83 | 11,622 |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Sassuolo | Serie A | 9 | 474 | 1 | 0 | 6,58 |
| 26/27 | Scotland | UEFA Nations League | 4 | 135 | 1 | 0 | 6,8 |
| 26/27 | Sassuolo | Coppa Italia | 2 | 146 | 0 | 0 | 6,35 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 5 | 6,7 |
| 2025-12 | 4 | 7 |
| 2026-01 | 3 | 6,5 |
| 2026-02 | 4 | 6,5 |
| 2026-03 | 3 | 6,6 |
| 2026-04 | 3 | 6,8 |
| 2026-05 | 4 | 7,2 |
| 2026-06 | 0 | — |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 3 | 6,3 |
| 2026-09 | 6 | 6,8 |
| 2026-10 | 6 | 6,6 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Sassuolo | Serie A | 9 | 474 | 1 | 0 | 6,58 |
| 26/27 | Scotland | UEFA Nations League | 4 | 135 | 1 | 0 | 6,8 |
| 26/27 | Sassuolo | Coppa Italia | 2 | 146 | 0 | 0 | 6,35 |
| 25/26 | Hellas Verona | Serie A | 14 | 1 204 | 4 | 0 | 6,78 |
| 25/26 | Hibernian | Scottish Premiership | 22 | 1 608 | 8 | 3 | 6,85 |
| 25/26 | Scotland | World Cup Qual. UEFA | 1 | 9 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2025 | Hibernian | Scottish League Cup | 1 | 90 | 0 | 0 | — |
| 2025 | Scotland | International Friendly Games | 1 | 12 | 0 | 0 | 6,6 |
| 24/25 | Hibernian | Scottish Premiership | 18 | 637 | 6 | 1 | 6,97 |
| 23/24 | Northampton Town | League One | 44 | 3 199 | 9 | 5 | 6,96 |
| 23/24 | Scotland U21 | U21 Euro Qualification | 3 | 268 | 2 | 0 | 7,27 |
| 23/24 | Northampton Town | EFL Cup | 1 | 62 | 0 | 0 | 6,4 |
| 22/23 | Northampton Town | League Two | 37 | 2 478 | 5 | 3 | 6,66 |
| 22/23 | Northampton Town | Football League Trophy | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,3 |
| 22/23 | Northampton Town | EFL Cup | 1 | 61 | 0 | 0 | 6,4 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия А | Верона | 14 | 4 | 0 | 6,76 |
| Premiership | Hibernian | 22 | 8 | 3 | 6,85 |
| League Cup | Hibernian | 18 | 6 | 1 | 6,99 |
| Товарищеские | Hibernian | 18 | 6 | 1 | 6,99 |
| Отбор ЧЕ U21 | Шотландия (до 21) | 7 | 3 | — | — |
| Лига конференций | Hibernian | 2 | 0 | 0 | 6,40 |
| Товарищеские | Шотландия | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 2 | 160 | 0 | 0 | — | — |
| Italy Cup · 26/27 | 2 | 170 | 0 | 0 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| League One | 44 | 9 | 6 |
| League Two | 37 | 5 | 3 |
| Premiership | 35 | 13 | 4 |
| League One | 29 | 5 | 3 |
| U18 Premier League | 20 | 15 | 1 |
| Premier League 2 | 19 | 5 | 3 |
| Серия А | 16 | 4 | 1 |
| SFA Cup | 6 | 1 | 1 |
| League Cup | 6 | 1 | 2 |
| Scottish Premiership Top Six Split | 5 | 1 | 0 |
| UECL Qualifying | 4 | 1 | 0 |
| Challenge Cup | 4 | 3 | 1 |
| Europa League Qualifying | 2 | 0 | 0 |
| Italy Cup | 2 | 0 | 0 |
| EFL Cup | 2 | 0 | 0 |
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 |
| Кубок Англии | 1 | 0 | 0 |
| U18 PL - Final | 1 | 0 | 0 |
| Scottish Championship Play-offs | 0 | 0 | 0 |
| Premier League Cup | 0 | 0 | 0 |
| FA Youth Cup | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Northampton | 85 | 14 | 9 |
| Hibernian FC | 52 | 15 | 5 |
| Raith Rovers | 39 | 10 | 6 |
| Fulham U18 | 21 | 15 | 1 |
| Fulham U23 | 19 | 5 | 3 |
| Верона | 14 | 4 | 1 |
| Сассуоло | 4 | 0 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | 30 июня 2027 | Сассуоло | Верона | возврат из аренды · предстоит | € 7 млн |
| 26/27 | 31 июля 2026 | Верона | Сассуоло | loan transfer | € 7 млн |
| 25/26 | 30 января 2026 | Hibernian FC | Верона | € 6 млн | € 2,7 млн |
| 24/25 | 8 августа 2024 | Fulham U21 | Hibernian FC | € 700 тыс. | € 250 тыс. |
| 23/24 | 31 мая 2024 | Northampton | Fulham U21 | возврат из аренды | € 250 тыс. |
| 23/24 | 3 июля 2023 | Fulham U21 | Northampton | loan transfer | € 250 тыс. |
| 22/23 | 31 мая 2023 | Northampton | Fulham U21 | возврат из аренды | € 250 тыс. |
| 22/23 | 12 июля 2022 | Fulham U21 | Northampton | loan transfer | - |
| 21/22 | 1 июля 2021 | Fulham U18 | Fulham U23 | — | - |
| 20/21 | 1 июля 2020 | Raith Rovers | Fulham U18 | € 180 тыс. | - |
| 18/19 | 24 января 2019 | Fife Elite FA | Raith Rovers | — | - |
| 18/19 | 1 июля 2018 | Glenrothes JFC | Fife Elite FA | свободный | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Шотландия | 2 | 0 | 20 | 9 июня 2025 | — |
| Шотландия (до 21) | 11 | 3 | 19 | 2 июня 2021 | бывший |
| Шотландия (до 19) | 0 | 0 | — | — | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 7 млн
- Максимум
- € 7 млн · 29 мая 2026
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 1.732 |
| Шотландия | 13 |
| Сассуоло | 12 |
| Серия А | 241 |
| Нападающий | 243 |
| 2002 г.р. | 187 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 23 | Верона | € 7 млн |
| 24 марта 2026 | 23 | Верона | € 6 млн |
| 10 декабря 2025 | 23 | Hibernian FC | € 2,7 млн |
| 8 октября 2025 | 23 | Hibernian FC | € 2,5 млн |
| 17 июня 2025 | 22 | Hibernian FC | € 1 млн |
| 12 марта 2025 | 22 | Hibernian FC | € 700 тыс. |
| 3 декабря 2024 | 22 | Hibernian FC | € 500 тыс. |
| 2 октября 2024 | 22 | Hibernian FC | € 500 тыс. |
| 27 декабря 2023 | 21 | Northampton Town | € 250 тыс. |
| 6 апреля 2023 | 20 | Northampton Town | € 250 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Кирон 1 голов при xG 1,76 — забивает меньше xG (-0,76).
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Сассуоло | 9 | 461 | 1 | 1,76 | 1,76 | 0 | 0,88 | 13 | 9 | 2,63 |
| 2025 | Серия А | Верона | 14 | 1211 | 4 | 4,10 | 4,10 | 0 | 0,44 | 33 | 12 | 5,12 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →Alessandro Di Bitonto
Центральный защитник
20 лет · €300k
Andrea Ghion
Опорный полузащитник
26 лет · €800kEdoardo Iannoni
Центральный полузащитник
25 лет · €800k
Edoardo Pieragnolo
Левый защитник
23 лет · €2.00mFilippo Missori
Правый защитник
22 лет · €2.00m
Ibrahim Sulemana
Опорный полузащитник
23 лет · €6.00m
Lorenzo Nyarko
Вратарь
18 лет · €100kPatrick Nuamah
Левый вингер
20 лет · €1.60mОбновлено 01.11.2026, 10:02 МСК · ежедневно
