
6.98Рейтинг
€ 1,6 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #18
- Клуб
- Сассуоло
- Позиция
- Опорный полузащитник
- Возраст
- 38
- Дата рождения
- 1 августа 1988
- Место рождения
- Šabac, Сербия
- Рост
- 194 см
- Вес
- 85 кг
- Рабочая нога
- левая
- Гражданство
- Сербия, Словакия
- В клубе с
- 26 августа 2025
- Контракт до
- 30 июня 2027
- Стоимость
- € 1,6 млн
- Максимум
- € 40 млн (1 июля 2015)
- Академии
- Vrelo (1993-97), Obrenovac 1905 (1997-2000)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
8Матчи
8В старте
631Минуты
0Голы
1Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 369 | 52,63 | 8 из 8 |
| Голевые передачи | 1 | 0,14 | 8 из 8 |
| Голевые моменты | — | — | 0 из 8 |
| Точные передачи вперёд | 160 | 22,82 | 8 из 8 |
| Заработанные фолы | 5 | — | 4 из 8 |
| Голы | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Ключевые передачи | 7 | — | 5 из 8 |
| Автоголы | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Возвраты мяча | 36 | 5,14 | 8 из 8 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Удары | 4 | — | 4 из 8 |
| Удары в створ | — | — | 0 из 8 |
| Касания мяча | 511 | 72,88 | 8 из 8 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 8 |
| Жёлтые карточки | 1 | 0,14 | 8 из 8 |
Последние 5 выходов на поле: 380 минут, 0 голов, 1 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Точность передач, % | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27.10.2026 | LazioДома | 2:6 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 24.10.2026 | ComoВ гостях | 2:0 | Старт | 63 | 0 | 0 | — | — | 51 | — | 4 | 0 | 0 | 85 | — | — | 1 | 65 | 25 | 0 | 0 | — |
| 16.10.2026 | FrosinoneВ гостях | 4:2 | Старт | 69 | 0 | 0 | — | — | 36 | — | 2 | 0 | 0 | 78 | — | — | 2 | 53 | 11 | 0 | 0 | — |
| 11.10.2026 | MilanДома | 1:1 | Старт | 86 | 0 | 0 | — | — | 43 | 1 | 3 | 0 | 0 | 82 | — | — | 1 | 57 | 15 | 0 | 0 | — |
| 18.09.2026 | MonzaВ гостях | 2:1 | Старт | 66 | 0 | 0 | 1 | — | 47 | — | 5 | 0 | 0 | 95 | — | — | — | 53 | 20 | 0 | 0 | — |
| 13.09.2026 | JuventusДома | 3:2 | Старт | 96 | 0 | 1 | — | — | 62 | 1 | 5 | 0 | 0 | 87 | — | — | — | 84 | 21 | 0 | 0 | 11,847 |
| 06.09.2026 | BolognaВ гостях | 2:2 | Старт | 83 | 0 | 0 | 1 | — | 30 | 3 | 3 | 0 | 0 | 75 | — | — | — | 57 | 18 | 0 | 0 | — |
| 29.08.2026 | TorinoДома | 2:1 | Старт | 93 | 0 | 0 | 1 | — | 52 | 1 | 8 | 1 | 0 | 86 | — | — | — | 77 | 31 | 0 | 0 | 10,751 |
| 23.08.2026 | AtalantaВ гостях | 2:1 | Старт | 75 | 0 | 0 | 1 | — | 48 | 1 | 6 | 0 | 0 | 90 | — | — | 1 | 65 | 19 | 0 | 0 | — |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Sassuolo | Serie A | 8 | 606 | 0 | 1 | 6,98 |
| 26/27 | Sassuolo | Coppa Italia | 1 | 66 | 0 | 0 | 6,9 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 4 | 7,6 |
| 2025-12 | 4 | 6,8 |
| 2026-01 | 6 | 7,1 |
| 2026-02 | 1 | 5,9 |
| 2026-03 | 3 | 6,9 |
| 2026-04 | 4 | 6,8 |
| 2026-05 | 4 | 6,9 |
| 2026-06 | 0 | — |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 3 | 6,9 |
| 2026-09 | 3 | 7,2 |
| 2026-10 | 3 | 6,8 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Sassuolo | Serie A | 8 | 606 | 0 | 1 | 6,98 |
| 26/27 | Sassuolo | Coppa Italia | 1 | 66 | 0 | 0 | 6,9 |
| 25/26 | Sassuolo | Serie A | 34 | 2 669 | 1 | 1 | 6,95 |
| 24/25 | Olympique Lyonnais | Ligue 1 | 29 | 2 031 | 0 | 1 | 6,89 |
| 24/25 | Olympique Lyonnais | UEFA Europa League | 8 | 427 | 0 | 0 | 6,71 |
| 24/25 | Olympique Lyonnais | Coupe de France | 2 | 77 | 1 | 0 | 7,3 |
| 23/24 | Olympique Lyonnais | Coupe de France | 4 | 274 | 0 | 0 | 7,1 |
| 23/24 | Olympique Lyonnais | Ligue 1 | 15 | 1 259 | 0 | 0 | 6,99 |
| 23/24 | Stade Rennais | Ligue 1 | 13 | 1 027 | 0 | 0 | 7,19 |
| 23/24 | Stade Rennais | UEFA Europa League | 6 | 436 | 0 | 2 | 7,35 |
| 22/23 | AS Roma | Serie A | 35 | 1 837 | 2 | 2 | 6,91 |
| 22/23 | AS Roma | UEFA Europa League | 13 | 1 141 | 0 | 0 | 7,12 |
| 22/23 | AS Roma | Coppa Italia | 2 | 135 | 0 | 0 | 7,1 |
| 21/22 | Manchester United | Premier League | 23 | 1 392 | 0 | 4 | 6,91 |
| 21/22 | Manchester United | UEFA Champions League | 8 | 194 | 0 | 0 | 6,63 |
| 21/22 | Manchester United | EFL Cup | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,2 |
| 20/21 | Manchester United | Premier League | 20 | 1 120 | 0 | 0 | 6,93 |
| 20/21 | Manchester United | UEFA Europa League | 7 | 352 | 0 | 0 | 6,93 |
| 20/21 | Manchester United | FA Cup | 3 | 147 | 0 | 0 | 6,87 |
| 20/21 | Manchester United | EFL Cup | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,1 |
| 20/21 | Manchester United | UEFA Champions League | 4 | 222 | 0 | 0 | 6,82 |
| 19/20 | Manchester United | UEFA Europa League | 5 | 410 | 0 | 0 | 7,28 |
| 19/20 | Manchester United | Premier League | 21 | 1 583 | 0 | 2 | 6,99 |
| 19/20 | Manchester United | FA Cup | 5 | 357 | 0 | 0 | 6,68 |
| 19/20 | Manchester United | EFL Cup | 3 | 211 | 1 | 1 | 7,03 |
| 19/20 | Serbia | EURO, Qualification | 2 | 101 | 0 | 0 | 6,8 |
| 18/19 | Manchester United | Premier League | 28 | 2 440 | 1 | 0 | 6,8 |
| 18/19 | Manchester United | FA Cup | 3 | 266 | 0 | 0 | 6,73 |
| 18/19 | Manchester United | UEFA Champions League | 6 | 540 | 0 | 0 | 7,1 |
| 18/19 | Manchester United | EFL Cup | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2018 | Serbia | FIFA World Cup | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,9 |
| 17/18 | Manchester United | FA Cup | 4 | 360 | 1 | 1 | 7,6 |
| 17/18 | Manchester United | Premier League | 36 | 3 119 | 1 | 1 | 7,11 |
| 17/18 | Manchester United | UEFA Champions League | 7 | 564 | 0 | 0 | 7,21 |
| 17/18 | Manchester United | EFL Cup | 1 | 23 | 0 | 0 | 6,7 |
| 15/17 | Serbia | World Cup Qual. UEFA | 5 | 437 | 1 | 0 | 7,14 |
| 17/18 | Manchester United | UEFA Super Cup | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,2 |
| 16/17 | Chelsea | FA Cup | 3 | 241 | 1 | 0 | 6,77 |
| 16/17 | Chelsea | Premier League | 35 | 2 697 | 1 | 7 | 7,06 |
| 15/16 | Chelsea | Premier League | 33 | 2 421 | 2 | 2 | 7,05 |
| 15/16 | Chelsea | UEFA Champions League | 5 | 377 | 0 | 0 | 7,4 |
| 15/16 | Chelsea | Community Shield | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,6 |
| 14/15 | Chelsea | Premier League | 36 | 3 123 | 1 | 2 | 7,21 |
| 14/15 | Chelsea | UEFA Champions League | 8 | 714 | 2 | 1 | 7,58 |
| 13/14 | Chelsea | Premier League | 17 | 1 364 | 0 | 4 | — |
| 13/14 | Benfica | UEFA Champions League | 6 | 540 | 1 | 0 | 6,85 |
| 12/13 | Benfica | UEFA Champions League | 5 | 437 | 0 | 0 | 6,92 |
| 11/12 | Benfica | UEFA Champions League | 7 | 346 | 0 | 0 | 6,61 |
| 10/11 | Vitesse | VriendenLoterij Eredivisie | 2 | 180 | 0 | 0 | — |
| 09/10 | Chelsea | Premier League | 2 | 41 | 0 | 0 | — |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия А | Сассуоло | 34 | 1 | 1 | 6,96 |
| Товарищеские | Lyon | 3 | — | 0 | 6,77 |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 2 | 164 | 0 | 0 | 1 | — |
| Italy Cup · 26/27 | 1 | 66 | 0 | 0 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| АПЛ | 251 | 6 | 24 |
| Серия А | 71 | 3 | 4 |
| Лига 1 | 57 | 0 | 1 |
| Лига чемпионов | 56 | 3 | 2 |
| Niké Liga | 56 | 3 | 2 |
| Liga Portugal | 56 | 6 | 0 |
| Лига Европы | 47 | 1 | 3 |
| Эредивизи | 27 | 2 | 3 |
| Кубок Англии | 24 | 2 | 1 |
| EFL Cup | 16 | 1 | 2 |
| Reserve League South | 11 | 1 | 0 |
| Taça de Portugal | 10 | 1 | 1 |
| Кубок Франции | 6 | 1 | 0 |
| Champions League Qu. | 3 | 0 | 0 |
| Italy Cup | 3 | 0 | 0 |
| Allianz Cup | 3 | 0 | 0 |
| KNVB Beker | 2 | 0 | 0 |
| Суперкубок УЕФА | 1 | 0 | 0 |
| Community Shield | 1 | 0 | 0 |
| Slovnaft Cup | 1 | 0 | 0 |
| Europa League Qualifying | 0 | 0 | 0 |
| Slovak Super Cup | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Man Utd | 189 | 4 | 11 |
| Челси | 154 | 7 | 18 |
| Бенфика | 98 | 9 | 1 |
| Lyon | 58 | 1 | 1 |
| MFK Kosice | 57 | 3 | 2 |
| Рома | 50 | 2 | 3 |
| Сассуоло | 37 | 1 | 1 |
| Vitesse | 29 | 2 | 3 |
| Stade Rennais | 19 | 0 | 3 |
| Chelsea Res. | 11 | 1 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | 26 августа 2025 | Lyon | Сассуоло | свободный | € 2 млн |
| 23/24 | 27 января 2024 | Stade Rennais | Lyon | € 2,6 млн | € 3,5 млн |
| 23/24 | 14 августа 2023 | Рома | Stade Rennais | € 2,5 млн | € 4 млн |
| 22/23 | 1 июля 2022 | Man Utd | Рома | свободный | € 5 млн |
| 17/18 | 31 июля 2017 | Челси | Man Utd | € 44,7 млн | € 35 млн |
| 13/14 | 15 января 2014 | Бенфика | Челси | € 25 млн | € 27 млн |
| 11/12 | 1 июля 2011 | Челси | Бенфика | € 5 млн | € 3 млн |
| 10/11 | 30 июня 2011 | Vitesse | Челси | возврат из аренды | € 3 млн |
| 10/11 | 23 августа 2010 | Челси | Vitesse | loan transfer | € 2 млн |
| 09/10 | 18 августа 2009 | MFK Kosice | Челси | € 1,75 млн | € 1,5 млн |
| 06/07 | 1 января 2007 | Kolubara | MFK Kosice | свободный | - |
| 05/06 | 1 июля 2005 | Jedinstvo U19 | Kolubara | свободный | - |
| 04/05 | 1 сентября 2004 | Partizan U17 | Jedinstvo U19 | свободный | - |
| 04/05 | 1 июля 2004 | Red Star U17 | Partizan U17 | свободный | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Сербия | 48 | 2 | 21 | 14 декабря 2008 | — |
| Сербия (до 21) | 11 | 2 | 17 | 11 октября 2008 | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 1,6 млн
- Максимум
- € 40 млн · 1 июля 2015
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 5.906 |
| Сербия | 94 |
| Сассуоло | 25 |
| Серия А | 453 |
| Опорный | 528 |
| 1988 г.р. | 5 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 37 | Сассуоло | € 1,6 млн |
| 23 декабря 2025 | 37 | Сассуоло | € 1,8 млн |
| 3 июня 2025 | 36 | Olympique Lyon | € 2 млн |
| 10 декабря 2024 | 36 | Olympique Lyon | € 2,5 млн |
| 3 июня 2024 | 35 | Olympique Lyon | € 3 млн |
| 18 декабря 2023 | 35 | Stade Rennais FC | € 3,5 млн |
| 15 июня 2023 | 34 | Рома | € 4 млн |
| 11 ноября 2022 | 34 | Рома | € 4 млн |
| 15 июня 2022 | 33 | Манчестер Юнайтед | € 5 млн |
| 23 декабря 2021 | 33 | Манчестер Юнайтед | € 6 млн |
| 8 июня 2021 | 32 | Манчестер Юнайтед | € 8 млн |
| 18 марта 2021 | 32 | Манчестер Юнайтед | € 10 млн |
| 17 декабря 2020 | 32 | Манчестер Юнайтед | € 12 млн |
| 13 октября 2020 | 32 | Манчестер Юнайтед | € 16 млн |
| 8 апреля 2020 | 31 | Манчестер Юнайтед | € 16 млн |
| 10 декабря 2019 | 31 | Манчестер Юнайтед | € 20 млн |
| 12 сентября 2019 | 31 | Манчестер Юнайтед | € 25 млн |
| 13 июня 2019 | 30 | Манчестер Юнайтед | € 30 млн |
| 19 декабря 2018 | 30 | Манчестер Юнайтед | € 35 млн |
| 28 мая 2018 | 29 | Манчестер Юнайтед | € 40 млн |
| 2 января 2018 | 29 | Манчестер Юнайтед | € 40 млн |
| 28 июня 2017 | 28 | Chelsea FC | € 35 млн |
| 20 февраля 2017 | 28 | Chelsea FC | € 35 млн |
| 1 августа 2016 | 28 | Chelsea FC | € 32 млн |
| 9 февраля 2016 | 27 | Chelsea FC | € 38 млн |
| 1 июля 2015 | 26 | Chelsea FC | € 40 млн |
| 12 февраля 2015 | 26 | Chelsea FC | € 34 млн |
| 12 августа 2014 | 26 | Chelsea FC | € 26 млн |
| 5 февраля 2014 | 25 | Chelsea FC | € 25 млн |
| 8 октября 2013 | 25 | SL Benfica | € 27 млн |
| 2 июля 2013 | 24 | SL Benfica | € 22 млн |
| 27 марта 2013 | 24 | SL Benfica | € 14 млн |
| 7 июля 2012 | 23 | SL Benfica | € 6 млн |
| 2 февраля 2012 | 23 | SL Benfica | € 4 млн |
| 28 июня 2011 | 22 | Vitesse Arnhem | € 3 млн |
| 17 января 2011 | 22 | Vitesse Arnhem | € 2,25 млн |
| 25 января 2010 | 21 | Chelsea FC | € 2 млн |
| 22 февраля 2009 | 20 | MFK Kosice | € 1,5 млн |
| 21 октября 2008 | 20 | MFK Kosice | € 350 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Неманья 0 голов при xG 0,09 — бьёт примерно в свой xG.
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Сассуоло | 8 | 622 | 0 | 0,09 | 0,09 | 1 | 1,03 | 4 | 8 | 4,04 |
| 2025 | Серия А | Сассуоло | 34 | 2686 | 1 | 0,33 | 0,33 | 1 | 0,92 | 11 | 20 | 11,57 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →Alessandro Di Bitonto
Центральный защитник
20 лет · €300k
Andrea Ghion
Опорный полузащитник
26 лет · €800kEdoardo Iannoni
Центральный полузащитник
25 лет · €800k
Edoardo Pieragnolo
Левый защитник
23 лет · €2.00mFilippo Missori
Правый защитник
22 лет · €2.00m
Ibrahim Sulemana
Опорный полузащитник
23 лет · €6.00m
Lorenzo Nyarko
Вратарь
18 лет · €100kPatrick Nuamah
Левый вингер
20 лет · €1.60mОбновлено 01.11.2026, 10:02 МСК · ежедневно
