
6.77Рейтинг
€ 8,5 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #30
- Клуб
- Комо
- Позиция
- Атакующий полузащитник
- Возраст
- 19
- Дата рождения
- 6 апреля 2007
- Место рождения
- Италия
- Рост
- 172 см
- Вес
- 67 кг
- Рабочая нога
- левая
- Гражданство
- Италия
- В клубе с
- 15 июля 2026
- Контракт до
- 30 июня 2031
- Стоимость
- € 8,5 млн
- Максимум
- € 8,5 млн (4 июня 2026)
- Академии
- Rhodense, Aquile della Brianza
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
3Матчи
1В старте
126Минуты
1Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 35 | 25 | 3 из 3 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 3 из 3 |
| Голевые моменты | 1 | — | 1 из 3 |
| Точные передачи вперёд | 20 | — | 2 из 3 |
| Заработанные фолы | 2 | — | 2 из 3 |
| Голы | 1 | 0,71 | 3 из 3 |
| Ключевые передачи | 1 | — | 1 из 3 |
| Автоголы | 0 | 0 | 3 из 3 |
| Возвраты мяча | 3 | — | 2 из 3 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 3 из 3 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 3 из 3 |
| Удары | 6 | — | 2 из 3 |
| Удары в створ | 2 | — | 2 из 3 |
| Касания мяча | 75 | 53,57 | 3 из 3 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 3 |
| Жёлтые карточки | 0 | 0 | 3 из 3 |
Последние 3 выходов на поле: 126 минут, 1 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.10.2026 | FiorentinaВ гостях | 1:3 | Старт | 91 | 1 | 0 | 4 | 1 | 24 | — | 1 | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 53 | 14 | 0 | 0 | 82 | 10,241 |
| 11.10.2026 | RomaДома | 0:0 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 20.09.2026 | FrosinoneВ гостях | 2:0 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 14.09.2026 | ParmaДома | 2:1 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 04.09.2026 | GenoaВ гостях | 1:4 | Замена | 10 | 0 | 0 | — | — | 1 | — | — | 0 | 0 | — | — | — | 3 | — | 0 | 0 | 100 | — |
| 30.08.2026 | NapoliВ гостях | 1:2 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 22.08.2026 | UdineseВ гостях | 1:1 | Замена | 25 | 0 | 0 | 2 | 1 | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 19 | 6 | 0 | 0 | 100 | — |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Como | Serie A | 3 | 112 | 1 | 0 | 6,77 |
| 26/27 | Como | UEFA Champions League | 1 | 11 | 0 | 0 | 6,7 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 1 | 6,4 |
| 2025-12 | 2 | 6,3 |
| 2026-01 | 4 | 6,7 |
| 2026-02 | 4 | 7,2 |
| 2026-03 | 5 | 7,2 |
| 2026-04 | 5 | 6,6 |
| 2026-05 | 6 | 7,1 |
| 2026-06 | 1 | 8 |
| 2026-07 | 2 | 6,4 |
| 2026-08 | 3 | 6,5 |
| 2026-09 | 1 | 6,5 |
| 2026-10 | 4 | 7,4 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Como | Serie A | 3 | 112 | 1 | 0 | 6,77 |
| 26/27 | Como | UEFA Champions League | 1 | 11 | 0 | 0 | 6,7 |
| 25/26 | Italy U21 | U21 Euro Qualification | 2 | 101 | 0 | 1 | 7,8 |
| 2026 | Italy U19 | U19 European Championship | 3 | 215 | 1 | 0 | 6,97 |
| 25/26 | Catanzaro | Serie B | 24 | 1 226 | 3 | 3 | 6,82 |
| 25/26 | Italy U19 | U19 European Championship Qualif. | 3 | 154 | 0 | — | — |
| 25/26 | Catanzaro | Coppa Italia | 1 | 57 | 0 | 0 | 6,2 |
| 24/25 | Milan U20 | Campionato Primavera 1 | 20 | 1 362 | 3 | 2 | 7,22 |
| 24/25 | Milan Futuro U23 | Serie C, Girone B | 8 | 429 | 0 | 0 | 6,7 |
| 24/25 | AC Milan | Serie A | 1 | 62 | 0 | 0 | 6,9 |
| 24/25 | Milan U19 | UEFA Youth League | 1 | 76 | 0 | 0 | — |
| 24/25 | Milan U20 | UEFA Youth League | 2 | 127 | 0 | 0 | — |
| 24/25 | Milan Futuro U23 | Coppa Italia Serie C | 2 | 156 | 1 | 0 | 6,8 |
| 2024 | Italy U17 | U17 European Championship | 6 | 436 | 2 | 0 | — |
| 23/24 | Milan U20 | Campionato Primavera 1 | 17 | 587 | 4 | 1 | 7,02 |
| 23/24 | Milan U20 | UEFA Youth League | 2 | 45 | 0 | 0 | 7,15 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия B | Catanzaro | 29 | 4 | 3 | 6,88 |
| UEFA U19 Championship - Qualification | Италия (до 19) | 5 | 2 | — | — |
| Товарищеские | Милан | 5 | — | 0 | 6,90 |
| World Cup - U20 | Италия (до 20) | 3 | 0 | 0 | 6,67 |
| Кубок Италии | Catanzaro | 1 | 0 | 0 | 6,30 |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 2 | 25 | 0 | 0 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Primavera 1 | 37 | 8 | 3 |
| Серия B | 24 | 3 | 4 |
| Under 17 - B | 18 | 7 | 6 |
| UEFA Youth League | 11 | 2 | 0 |
| Serie C - B | 8 | 0 | 0 |
| Coppa Primavera | 7 | 4 | 1 |
| Under 18 | 5 | 3 | 0 |
| Serie B Play-off | 5 | 1 | 0 |
| Серия А | 3 | 0 | 0 |
| Under 17 - Finals | 3 | 0 | 2 |
| Coppa Serie C | 2 | 1 | 0 |
| Italy Cup | 1 | 0 | 0 |
| Primavera Fase Finale | 1 | 0 | 0 |
| Лига чемпионов | 0 | 0 | 0 |
| Суперкубок Италии | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Milan U19 | 45 | 12 | 4 |
| Catanzaro | 30 | 4 | 4 |
| Milan U17 | 21 | 7 | 8 |
| AC Milan YL | 11 | 2 | 0 |
| Milan Futuro | 10 | 1 | 0 |
| Milan U18 | 5 | 3 | 0 |
| Комо | 2 | 0 | 0 |
| Милан | 1 | 0 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | 15 июля 2026 | Catanzaro | Комо | € 6 млн | € 8,5 млн |
| 25/26 | 8 августа 2025 | Milan U20 | Catanzaro | € 3 млн | € 4 млн |
| 23/24 | 1 июля 2023 | Milan U17 | Milan U19 | — | - |
| 22/23 | 1 января 2023 | AC Milan Youth | Milan U17 | — | - |
| 15/16 | 1 июля 2015 | La Dominante | AC Milan Youth | — | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Италия (до 20) | 4 | 0 | 20 | 9 сентября 2025 | — |
| Италия (до 19) | 20 | 6 | 10 | 4 сентября 2024 | в сборной |
| Италия (до 17) | 28 | 6 | 10 | 29 ноября 2022 | бывший |
| Италия (до 16) | 10 | 3 | 10 | 23 августа 2022 | бывший |
| Италия (до 15) | 6 | 4 | 10 | 1 марта 2022 | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 8,5 млн
- Максимум
- € 8,5 млн · 4 июня 2026
- Обновлено
- 4 июня 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 1.474 |
| Италия | 69 |
| Комо | 19 |
| Серия А | 207 |
| Атакующий полузащитник | 135 |
| 2007 г.р. | 45 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 4 июня 2026 | 19 | US Catanzaro | € 8,5 млн |
| 17 марта 2026 | 18 | US Catanzaro | € 7 млн |
| 11 декабря 2025 | 18 | US Catanzaro | € 3,8 млн |
| 27 июня 2025 | 18 | AC Milan Primavera | € 4 млн |
| 19 декабря 2024 | 17 | AC Milan Primavera | € 5 млн |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Маттия 1 голов при xG 0,86 — бьёт примерно в свой xG.
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Комо | 3 | 111 | 1 | 0,86 | 0,86 | 0 | 0,07 | 6 | 1 | 0,61 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →
Luis Milla
Центральный полузащитник
31 лет · €3.50m
Mauro Vigorito
Вратарь
36 лет · €150kÁlvaro Morata
Центральный нападающий
33 лет · €6.00m
Адриан Лахдо
Центральный полузащитник
18 лет · €10.00m
Алекс Валье
Левый защитник
22 лет · €12.00m
Альберто Доссена
Центральный защитник
27 лет · €6.00m
Анастасиос Дувикас
Центральный нападающий
27 лет · €25.00m
Ассане Диао
Левый вингер
20 лет · €30.00mОбновлено 01.11.2026, 10:00 МСК · ежедневно
