
6.84Рейтинг
€ 2,5 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #23
- Клуб
- Удинезе
- Позиция
- Правый защитник
- Возраст
- 31
- Дата рождения
- 1 февраля 1995
- Место рождения
- Skënderaj, Косово
- Рост
- 187 см
- Вес
- 78 кг
- Рабочая нога
- правая
- Гражданство
- Косово, Албания
- В клубе с
- 18 июля 2026
- Контракт до
- 30 июня 2028
- Стоимость
- € 2,5 млн
- Максимум
- € 5,5 млн (7 июня 2022)
- Академии
- JS Pierreuse (2003–09), CSJ Grivegnée (2009–10)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
10Матчи
9В старте
819Минуты
0Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 434 | 47,69 | 10 из 10 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 10 из 10 |
| Голевые моменты | — | — | 0 из 10 |
| Точные передачи вперёд | 240 | 26,37 | 10 из 10 |
| Заработанные фолы | 7 | — | 6 из 10 |
| Голы | 0 | 0 | 10 из 10 |
| Ключевые передачи | 15 | — | 9 из 10 |
| Автоголы | 0 | 0 | 10 из 10 |
| Возвраты мяча | 44 | 4,84 | 10 из 10 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 10 из 10 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 10 из 10 |
| Удары | 8 | — | 5 из 10 |
| Удары в створ | 2 | — | 2 из 10 |
| Касания мяча | 601 | — | 9 из 10 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 10 |
| Жёлтые карточки | 0 | 0 | 10 из 10 |
Последние 5 выходов на поле: 362 минут, 0 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31.10.2026 | RomaДома | 2:5 | Старт | 95 | 0 | 0 | 2 | 1 | 46 | 1 | 6 | 0 | 0 | — | — | — | — | 21 | 0 | 0 | 83 | 10,9 |
| 28.10.2026 | ParmaВ гостях | 0:0 | Замена | 31 | 0 | 0 | 1 | — | 14 | 2 | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 24 | 6 | 0 | 0 | 73 | — |
| 25.10.2026 | MilanДома | 0:2 | Старт | 66 | 0 | 0 | 2 | 1 | 43 | 1 | 7 | 0 | 0 | — | — | 1 | 80 | 28 | 0 | 0 | 78 | — |
| 18.10.2026 | LecceДома | 0:3 | Старт | 96 | 0 | 0 | — | — | 58 | 2 | 4 | 0 | 0 | — | — | — | 99 | 32 | 0 | 0 | 77 | 10,687 |
| 12.10.2026 | TorinoВ гостях | 2:1 | Старт | 74 | 0 | 0 | — | — | 48 | 2 | 5 | 0 | 0 | — | — | — | 71 | 32 | 0 | 0 | 84 | — |
| 19.09.2026 | CagliariДома | 0:1 | Старт | 95 | 0 | 0 | 1 | — | 58 | 2 | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 79 | 38 | 0 | 0 | 85 | 10,991 |
| 14.09.2026 | InterВ гостях | 5:3 | Старт | 75 | 0 | 0 | — | — | 29 | — | 2 | 0 | 0 | — | — | 2 | 38 | 9 | 0 | 0 | 87 | — |
| 07.09.2026 | LazioДома | 1:2 | Старт | 100 | 0 | 0 | — | — | 45 | 1 | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 74 | 24 | 0 | 0 | 78 | 11,134 |
| 29.08.2026 | MonzaВ гостях | 2:3 | Старт | 88 | 0 | 0 | — | — | 54 | 2 | 8 | 0 | 0 | — | — | — | 72 | 29 | 0 | 0 | 88 | 10,638 |
| 22.08.2026 | ComoДома | 1:1 | Старт | 99 | 0 | 0 | 2 | — | 39 | 2 | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 64 | 21 | 0 | 0 | 79 | 11,009 |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Udinese | Serie A | 9 | 681 | 0 | 0 | 6,84 |
| 26/27 | Kosovo | UEFA Nations League | 4 | 360 | 0 | 0 | 7 |
| 26/27 | Udinese | Coppa Italia | 2 | 162 | 0 | 1 | 7,8 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 4 | 6,9 |
| 2025-12 | 2 | 6,9 |
| 2026-01 | 6 | 6,7 |
| 2026-02 | 6 | 6,8 |
| 2026-03 | 4 | 6,7 |
| 2026-04 | 2 | 6,7 |
| 2026-05 | 3 | 6,6 |
| 2026-06 | 0 | — |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 3 | 7,6 |
| 2026-09 | 6 | 6,9 |
| 2026-10 | 6 | 6,9 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Udinese | Serie A | 9 | 681 | 0 | 0 | 6,84 |
| 26/27 | Kosovo | UEFA Nations League | 4 | 360 | 0 | 0 | 7 |
| 26/27 | Udinese | Coppa Italia | 2 | 162 | 0 | 1 | 7,8 |
| 25/26 | Como | Serie A | 30 | 1 599 | 2 | 2 | 6,71 |
| 25/26 | Como | Coppa Italia | 4 | 222 | 0 | 1 | 6,8 |
| 25/26 | Kosovo | World Cup Qual. UEFA | 6 | 526 | 0 | 1 | 6,98 |
| 24/25 | Como | Serie A | 11 | 718 | 1 | 2 | 6,99 |
| 24/25 | Torino | Serie A | 17 | 1 108 | 0 | 0 | 6,76 |
| 24/25 | Kosovo | UEFA Nations League | 4 | 355 | 0 | 0 | 6,93 |
| 24/25 | Torino | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,3 |
| 2024 | Kosovo | International Friendly Games | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,75 |
| 23/24 | Torino | Serie A | 28 | 1 417 | 0 | 3 | 6,84 |
| 23/24 | Kosovo | EURO, Qualification | 8 | 709 | 0 | 1 | 6,86 |
| 23/24 | Torino | Coppa Italia | 2 | 210 | 1 | 1 | 8,1 |
| 22/23 | Torino | Serie A | 29 | 1 722 | 0 | 5 | 6,69 |
| 22/23 | Torino | Coppa Italia | 3 | 205 | 0 | 1 | 6,9 |
| 21/22 | Torino | Serie A | 29 | 1 976 | 0 | 3 | 6,89 |
| 21/22 | Kosovo | World Cup Qual. UEFA | 8 | 703 | 0 | 0 | 6,6 |
| 21/22 | Torino | Coppa Italia | 1 | 37 | 0 | 0 | 7,5 |
| 20/21 | Torino | Serie A | 24 | 1 380 | 2 | 2 | 6,75 |
| 20/21 | Torino | Coppa Italia | 1 | 84 | 0 | 0 | 6,6 |
| 20/21 | Kosovo | UEFA Nations League | 5 | 388 | 0 | 0 | 6,96 |
| 20/21 | Standard Liège | Pro League | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,93 |
| 19/20 | Standard Liège | UEFA Europa League | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,8 |
| 19/20 | Kosovo | EURO, Qualification | 8 | 691 | 1 | 0 | 6,51 |
| 15/17 | Kosovo | World Cup Qual. UEFA | 5 | 450 | 0 | 0 | 6,5 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия А | Комо | 30 | 2 | 2 | 6,73 |
| Товарищеские | Комо | 35 | — | 5 | 6,68 |
| Товарищеские | Косово | 6 | — | 0 | 6,95 |
| Кубок Италии | Комо | 4 | 0 | 1 | 6,85 |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 2 | 175 | 0 | 0 | — | — |
| Italy Cup · 26/27 | 2 | 162 | 0 | 1 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Серия А | 170 | 5 | 17 |
| Jupiler Pro League | 104 | 2 | 5 |
| Regionalliga Northeast | 24 | 0 | 0 |
| JPL Europe Play-Offs | 22 | 1 | 0 |
| Italy Cup | 14 | 1 | 4 |
| Croky Cup | 7 | 0 | 3 |
| Challenger Pro League | 4 | 0 | 0 |
| Лига Европы | 3 | 0 | 0 |
| DFB-Pokal | 2 | 0 | 0 |
| Thüringenpokal | 1 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Торино | 135 | 3 | 15 |
| Mouscron | 103 | 2 | 4 |
| Комо | 45 | 3 | 5 |
| Standard Liège | 33 | 1 | 4 |
| Carl Zeiss Jena | 27 | 0 | 0 |
| Удинезе | 4 | 0 | 1 |
| Sint-Truiden | 4 | 0 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | 18 июля 2026 | Комо | Удинезе | € 1,5 млн | € 2,5 млн |
| 24/25 | 3 февраля 2025 | Торино | Комо | € 2 млн | € 3 млн |
| 20/21 | 1 сентября 2020 | Standard Liège | Торино | € 5,2 млн | € 4 млн |
| 19/20 | 1 июля 2019 | Mouscron | Standard Liège | € 1,2 млн | € 1 млн |
| 16/17 | 1 июля 2016 | Standard U21 | Mouscron | свободный | € 75 тыс. |
| 15/16 | 30 июня 2016 | Carl Zeiss Jena | Standard U21 | возврат из аренды | € 75 тыс. |
| 15/16 | 1 июля 2015 | Standard U21 | Carl Zeiss Jena | loan transfer | € 100 тыс. |
| 15/16 | 30 июня 2015 | Sint-Truiden | Standard U21 | возврат из аренды | € 100 тыс. |
| 14/15 | 20 августа 2014 | Standard U21 | Sint-Truiden | loan transfer | - |
| 13/14 | 1 июля 2013 | Standard U19 | Standard U21 | — | - |
| 11/12 | 1 июля 2011 | MVV U17 | Standard U19 | свободный | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Албания (до 21) | 12 | 0 | 2 | 8 октября 2014 | — |
| Косово | 75 | 3 | 15 | 11 июня 2017 | в сборной |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 2,5 млн
- Максимум
- € 5,5 млн · 7 июня 2022
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 4.105 |
| Косово | 14 |
| Right-Back | 260 |
| Серия А | 403 |
| Удинезе | 22 |
| 1995 г.р. | 143 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 31 | Комо | € 2,5 млн |
| 23 декабря 2025 | 30 | Комо | € 3 млн |
| 17 июня 2025 | 30 | Комо | € 3 млн |
| 18 декабря 2024 | 29 | Торино | € 3 млн |
| 5 июня 2024 | 29 | Торино | € 3 млн |
| 20 декабря 2023 | 28 | Торино | € 3,5 млн |
| 15 июня 2023 | 28 | Торино | € 4 млн |
| 11 ноября 2022 | 27 | Торино | € 5 млн |
| 7 июня 2022 | 27 | Торино | € 5,5 млн |
| 28 декабря 2021 | 26 | Торино | € 4,5 млн |
| 3 июня 2021 | 26 | Торино | € 5 млн |
| 29 декабря 2020 | 25 | Торино | € 5 млн |
| 29 октября 2020 | 25 | Торино | € 5 млн |
| 6 августа 2020 | 25 | Standard Liège | € 4 млн |
| 8 апреля 2020 | 25 | Standard Liège | € 2 млн |
| 13 декабря 2019 | 24 | Standard Liège | € 2,5 млн |
| 13 сентября 2019 | 24 | Standard Liège | € 1,5 млн |
| 10 июня 2019 | 24 | Royal Excel Mouscron (-2022) | € 1 млн |
| 27 декабря 2018 | 23 | Royal Excel Mouscron (-2022) | € 850 тыс. |
| 3 июня 2018 | 23 | Royal Excel Mouscron (-2022) | € 850 тыс. |
| 9 января 2018 | 22 | Royal Excel Mouscron (-2022) | € 850 тыс. |
| 6 июня 2017 | 22 | Royal Excel Mouscron (-2022) | € 600 тыс. |
| 30 марта 2017 | 22 | Royal Excel Mouscron (-2022) | € 500 тыс. |
| 21 января 2017 | 21 | Royal Excel Mouscron (-2022) | € 300 тыс. |
| 19 июля 2016 | 21 | Royal Excel Mouscron (-2022) | € 100 тыс. |
| 1 февраля 2016 | 21 | FC Carl Zeiss Jena | € 75 тыс. |
| 20 августа 2015 | 20 | FC Carl Zeiss Jena | € 100 тыс. |
| 28 августа 2014 | 19 | Sint-Truidense VV | € 100 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Мергим 0 голов при xG 0,20 — бьёт примерно в свой xG.
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Удинезе | 9 | 687 | 0 | 0,20 | 0,20 | 0 | 1,03 | 6 | 17 | 3,13 |
| 2025 | Серия А | Комо | 30 | 1602 | 2 | 1,47 | 1,47 | 2 | 3,09 | 18 | 29 | 7,92 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →
Bartosz Mrozek
Вратарь
26 лет · €3.00mBranimir Mlacic
Центральный защитник
19 лет · €5.00m
Giulio Vinciati
Центральный нападающий
19 лет · €100k
Nicolò Bertola
Центральный защитник
23 лет · €7.00m
Алессандро Дзаноли
Правый защитник
25 лет · €4.50m
Вакун Байо
Нападающий
29 лет · €2.50m
Гиорги Чакветадзе
Атакующий полузащитник
27 лет · €3.50m
Давид Алаба
Защитник
34 лет ·Обновлено 01.11.2026, 10:02 МСК · ежедневно
