
6.60Рейтинг
€ 2,8 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #77
- Клуб
- Удинезе
- Позиция
- Центральный защитник
- Возраст
- 27
- Дата рождения
- 11 марта 1999
- Место рождения
- Amiens, Франция
- Рост
- 185 см
- Вес
- 74 кг
- Рабочая нога
- левая
- Гражданство
- Камерун, Франция
- В клубе с
- 29 июля 2022
- Контракт до
- 30 июня 2027
- Стоимость
- € 2,8 млн
- Максимум
- € 4,5 млн (11 ноября 2022)
- Академии
- Amiens SC (10/2005-14)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
8Матчи
6В старте
601Минуты
0Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 380 | 56,91 | 8 из 8 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Голевые моменты | — | — | 0 из 8 |
| Точные передачи вперёд | 132 | 19,77 | 8 из 8 |
| Заработанные фолы | 1 | — | 1 из 8 |
| Голы | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Ключевые передачи | 7 | — | 5 из 8 |
| Автоголы | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Возвраты мяча | 28 | — | 7 из 8 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Удары | 2 | — | 2 из 8 |
| Удары в створ | — | — | 0 из 8 |
| Касания мяча | 503 | 75,32 | 8 из 8 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 8 |
| Жёлтые карточки | 0 | 0 | 8 из 8 |
Последние 5 выходов на поле: 379 минут, 0 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Точность передач, % | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31.10.2026 | RomaДома | 2:5 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 28.10.2026 | ParmaВ гостях | 0:0 | Замена | 24 | 0 | 0 | — | — | 11 | 1 | — | 0 | 0 | 78 | — | — | — | 19 | 10 | 0 | 0 | — |
| 25.10.2026 | MilanДома | 0:2 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 18.10.2026 | LecceДома | 0:3 | Старт | 66 | 0 | 0 | — | — | 42 | — | 1 | 0 | 0 | 91 | — | — | — | 52 | 8 | 0 | 0 | — |
| 12.10.2026 | TorinoВ гостях | 2:1 | Старт | 98 | 0 | 0 | 1 | — | 80 | 2 | 6 | 0 | 0 | 95 | — | — | — | 99 | 32 | 0 | 0 | 11,013 |
| 19.09.2026 | CagliariДома | 0:1 | Старт | 95 | 0 | 0 | 1 | — | 85 | 2 | 6 | 0 | 0 | 91 | — | — | — | 110 | 37 | 0 | 0 | 10,133 |
| 14.09.2026 | InterВ гостях | 5:3 | Старт | 96 | 0 | 0 | — | — | 44 | — | 2 | 0 | 0 | 86 | — | — | — | 61 | 8 | 0 | 0 | 10,141 |
| 07.09.2026 | LazioДома | 1:2 | Старт | 100 | 0 | 0 | — | — | 37 | — | 5 | 0 | 0 | 92 | — | — | 1 | 52 | 10 | 0 | 0 | — |
| 29.08.2026 | MonzaВ гостях | 2:3 | Старт | 71 | 0 | 0 | — | — | 46 | 1 | 5 | 0 | 0 | 93 | — | — | — | 58 | 16 | 0 | 0 | — |
| 22.08.2026 | ComoДома | 1:1 | Замена | 51 | 0 | 0 | — | — | 35 | 1 | 3 | 0 | 0 | 79 | — | — | — | 52 | 11 | 0 | 0 | — |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Udinese | Serie A | 8 | 556 | 0 | 0 | 6,6 |
| 26/27 | Udinese | Coppa Italia | 1 | 10 | 0 | 0 | 6,7 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 0 | — |
| 2025-12 | 0 | — |
| 2026-01 | 2 | 6,7 |
| 2026-02 | 1 | 6,4 |
| 2026-03 | 4 | 6,6 |
| 2026-04 | 4 | 6,9 |
| 2026-05 | 4 | 6,7 |
| 2026-06 | 0 | — |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 3 | 6,6 |
| 2026-09 | 4 | 6,6 |
| 2026-10 | 3 | 6,7 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Udinese | Serie A | 8 | 556 | 0 | 0 | 6,6 |
| 26/27 | Udinese | Coppa Italia | 1 | 10 | 0 | 0 | 6,7 |
| 25/26 | Torino | Serie A | 13 | 1 117 | 0 | 1 | 6,72 |
| 25/26 | Hellas Verona | Serie A | 4 | 214 | 0 | 0 | 6,35 |
| 25/26 | Hellas Verona | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,9 |
| 24/25 | Jagiellonia Białystok | Ekstraklasa | 11 | 917 | 0 | 0 | 6,97 |
| 24/25 | Jagiellonia Białystok | UEFA Conference League | 6 | 520 | 0 | 0 | 7 |
| 24/25 | Jagiellonia Białystok | Superpuchar Polski | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,1 |
| 24/25 | Jagiellonia Białystok | Puchar Polski | 1 | 90 | 0 | — | — |
| 24/25 | Udinese | Serie A | 2 | 90 | 0 | 0 | 6,85 |
| 24/25 | Udinese U20 | Campionato Primavera 1 | 2 | 152 | 0 | 0 | 6,9 |
| 24/25 | Udinese | Coppa Italia | 1 | 14 | 0 | 0 | 6,6 |
| 23/24 | Udinese | Serie A | 1 | 7 | — | — | — |
| 22/23 | Udinese | Serie A | 20 | 935 | 0 | 0 | 6,67 |
| 2022 | Cameroon | FIFA World Cup | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,3 |
| 22/23 | Udinese | Coppa Italia | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,5 |
| 21/22 | Angers | Ligue 1 | 27 | 1 903 | 0 | 0 | 6,67 |
| 20/21 | Angers | Ligue 1 | 6 | 261 | 0 | 0 | 6,5 |
| 19/20 | Le Mans | Ligue 2 | 16 | 1 300 | 0 | 2 | 6,72 |
| 19/20 | Le Mans | Coupe de la Ligue | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,75 |
| 18/19 | RC Lens | Ligue 2 | 1 | 16 | 0 | 0 | 6,7 |
| 17/18 | RC Lens | Ligue 2 | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,9 |
| 16/17 | RC Lens | Coupe de la Ligue | 1 | 102 | 0 | 0 | — |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия А | Торино | 13 | 0 | 1 | 6,78 |
| Серия А | Удинезе | 4 | — | 0 | 6,05 |
| Серия А | Верона | 4 | 0 | 0 | 6,35 |
| Кубок Италии | Верона | 1 | 0 | 0 | 5,90 |
| Кубок Италии | Торино | 0 | 0 | 0 | — |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 2 | 113 | 0 | 0 | — | — |
| Italy Cup · 26/27 | 1 | 5 | 0 | 0 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Серия А | 42 | 0 | 1 |
| Лига 1 | 33 | 0 | 0 |
| National 2 - Grp. D (-2024) | 25 | 1 | 2 |
| Ligue 2 | 18 | 0 | 2 |
| National 1 - Grp. B | 18 | 0 | 0 |
| National 1 - Grp. C | 17 | 0 | 0 |
| Ekstraklasa | 11 | 0 | 0 |
| National 1 - Grp. A | 9 | 0 | 0 |
| Conference League | 6 | 0 | 0 |
| Italy Cup | 5 | 0 | 0 |
| National 2 - Grp. D | 5 | 0 | 0 |
| Coupe de la Ligue | 4 | 0 | 0 |
| Кубок Франции | 4 | 0 | 0 |
| Coupe Gambardella | 2 | 0 | 0 |
| Primavera 1 | 2 | 0 | 0 |
| STS Polish Cup | 1 | 0 | 0 |
| Superpuchar | 1 | 0 | 0 |
| L1/L2 Playoffs | 0 | 0 | 0 |
| National U17 - Phase finale | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| RC Lens B | 69 | 1 | 2 |
| Angers SCO | 34 | 0 | 0 |
| Удинезе | 29 | 0 | 0 |
| Le Mans FC | 19 | 0 | 2 |
| Jagiellonia | 19 | 0 | 0 |
| Торино | 13 | 0 | 1 |
| Lens | 6 | 0 | 0 |
| Верона | 5 | 0 | 0 |
| Le Mans FC B | 5 | 0 | 0 |
| RC Lens U19 | 2 | 0 | 0 |
| Udinese U20 | 2 | 0 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | 30 июня 2026 | Торино | Удинезе | возврат из аренды | € 2,8 млн |
| 25/26 | 2 февраля 2026 | Удинезе | Торино | loan transfer | € 1,5 млн |
| 25/26 | 2 февраля 2026 | Верона | Удинезе | возврат из аренды | € 1,5 млн |
| 25/26 | 15 июля 2025 | Удинезе | Верона | loan transfer | € 2 млн |
| 24/25 | 30 июня 2025 | Jagiellonia | Удинезе | возврат из аренды | € 2 млн |
| 24/25 | 29 января 2025 | Удинезе | Jagiellonia | loan transfer | € 2 млн |
| 22/23 | 29 июля 2022 | Angers SCO | Удинезе | € 4 млн | € 2 млн |
| 20/21 | 16 июля 2020 | Le Mans FC | Angers SCO | € 500 тыс. | € 450 тыс. |
| 19/20 | 1 июля 2019 | RC Lens B | Le Mans FC | свободный | - |
| 15/16 | 1 января 2016 | RC Lens U17 | RC Lens B | — | - |
| 14/15 | 1 июля 2014 | Amiens Jugend | RC Lens U17 | свободный | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Камерун | 3 | 0 | 24 | 18 ноября 2022 | бывший |
| Франция (до 16) | 7 | 0 | — | 23 сентября 2014 | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 2,8 млн
- Максимум
- € 4,5 млн · 11 ноября 2022
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 4.019 |
| Камерун | 26 |
| Серия А | 400 |
| Удинезе | 21 |
| Центральный защитник | 721 |
| 1999 г.р. | 352 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 27 | Торино | € 2,8 млн |
| 23 декабря 2025 | 26 | Верона | € 1,5 млн |
| 6 июня 2025 | 26 | Jagiellonia Bialystok | € 2 млн |
| 18 декабря 2024 | 25 | Удинезе | € 2 млн |
| 5 июня 2024 | 25 | Удинезе | € 2,5 млн |
| 20 декабря 2023 | 24 | Удинезе | € 2,5 млн |
| 15 июня 2023 | 24 | Удинезе | € 4,5 млн |
| 11 ноября 2022 | 23 | Удинезе | € 4,5 млн |
| 27 сентября 2022 | 23 | Удинезе | € 4 млн |
| 30 мая 2022 | 23 | Angers SCO | € 2 млн |
| 16 декабря 2021 | 22 | Angers SCO | € 1,5 млн |
| 4 июня 2021 | 22 | Angers SCO | € 1 млн |
| 15 октября 2020 | 21 | Angers SCO | € 1 млн |
| 8 апреля 2020 | 21 | Le Mans FC | € 450 тыс. |
| 6 января 2020 | 20 | Le Mans FC | € 500 тыс. |
| 30 сентября 2019 | 20 | Le Mans FC | € 400 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Энцо 0 голов при xG 0,03 — бьёт примерно в свой xG.
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Удинезе | 8 | 554 | 0 | 0,03 | 0,03 | 0 | 1,02 | 2 | 7 | 2,20 |
| 2025 | Серия А | Torino,Verona | 17 | 1342 | 0 | 0,06 | 0,06 | 1 | 0,52 | 1 | 6 | 4,71 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →
Bartosz Mrozek
Вратарь
26 лет · €3.00mBranimir Mlacic
Центральный защитник
19 лет · €5.00m
Giulio Vinciati
Центральный нападающий
19 лет · €100k
Nicolò Bertola
Центральный защитник
23 лет · €7.00m
Алессандро Дзаноли
Правый защитник
25 лет · €4.50m
Вакун Байо
Нападающий
29 лет · €2.50m
Гиорги Чакветадзе
Атакующий полузащитник
27 лет · €3.50m
Давид Алаба
Защитник
34 лет ·Обновлено 01.11.2026, 10:02 МСК · ежедневно
