
6.44Рейтинг
€ 10 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #38
- Клуб
- Удинезе
- Позиция
- Центральный полузащитник
- Возраст
- 20
- Дата рождения
- 25 августа 2006
- Место рождения
- Шотландия
- Рост
- 182 см
- Вес
- 72 кг
- Рабочая нога
- правая
- Гражданство
- Шотландия
- В клубе с
- 12 августа 2025
- Контракт до
- 30 июня 2030
- Стоимость
- € 10 млн
- Максимум
- € 10 млн (24 марта 2026)
- Академии
- Cambusnethan Talbot, Motherwell FC (2014-2022)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
8Матчи
3В старте
434Минуты
0Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 161 | 33,39 | 8 из 8 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Голевые моменты | — | — | 0 из 8 |
| Точные передачи вперёд | 96 | 19,91 | 8 из 8 |
| Заработанные фолы | 3 | — | 2 из 8 |
| Голы | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Ключевые передачи | 6 | — | 4 из 8 |
| Автоголы | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Возвраты мяча | 20 | — | 5 из 8 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Удары | 5 | — | 3 из 8 |
| Удары в створ | 3 | — | 2 из 8 |
| Касания мяча | 185 | — | 7 из 8 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 8 |
| Жёлтые карточки | 2 | 0,42 | 8 из 8 |
Последние 5 выходов на поле: 288 минут, 0 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31.10.2026 | RomaДома | 2:5 | Старт | 95 | 0 | 0 | 3 | 2 | 51 | 1 | 7 | 1 | 0 | — | — | — | — | 25 | 0 | 0 | 94 | 12,987 |
| 28.10.2026 | ParmaВ гостях | 0:0 | Замена | 11 | 0 | 0 | — | — | 2 | — | — | 0 | 0 | — | — | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 100 | — |
| 25.10.2026 | MilanДома | 0:2 | Замена | 49 | 0 | 0 | — | — | 19 | 1 | 1 | 0 | 0 | — | — | — | 32 | 13 | 0 | 0 | 90 | — |
| 18.10.2026 | LecceДома | 0:3 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 12.10.2026 | TorinoВ гостях | 2:1 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 19.09.2026 | CagliariДома | 0:1 | Старт | 58 | 0 | 0 | 1 | — | 35 | 3 | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 53 | 28 | 0 | 0 | 87 | — |
| 14.09.2026 | InterВ гостях | 5:3 | Старт | 75 | 0 | 0 | — | — | 13 | — | 3 | 0 | 0 | — | — | — | 25 | 3 | 0 | 0 | 68 | — |
| 07.09.2026 | LazioДома | 1:2 | Замена | 86 | 0 | 0 | — | — | 27 | 1 | 7 | 1 | 0 | — | — | 2 | 46 | 14 | 0 | 0 | 93 | 11,04 |
| 29.08.2026 | MonzaВ гостях | 2:3 | Замена | 35 | 0 | 0 | — | — | 6 | — | — | 0 | 0 | — | — | — | 15 | 5 | 0 | 0 | 85 | — |
| 22.08.2026 | ComoДома | 1:1 | Замена | 25 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | — | — | 0 | 0 | — | — | — | 12 | 6 | 0 | 0 | 100 | — |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Udinese | Serie A | 7 | 310 | 0 | 0 | 6,44 |
| 26/27 | Udinese | Coppa Italia | 2 | 107 | 0 | 0 | 6,85 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 0 | — |
| 2025-12 | 2 | 6,5 |
| 2026-01 | 5 | 6,8 |
| 2026-02 | 3 | 6,6 |
| 2026-03 | 4 | 6,7 |
| 2026-04 | 3 | 6,6 |
| 2026-05 | 4 | 7 |
| 2026-06 | 0 | — |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 4 | 6,7 |
| 2026-09 | 4 | 6,5 |
| 2026-10 | 2 | 6,6 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Udinese | Serie A | 7 | 310 | 0 | 0 | 6,44 |
| 26/27 | Udinese | Coppa Italia | 2 | 107 | 0 | 0 | 6,85 |
| 25/26 | Udinese | Serie A | 24 | 1 018 | 0 | 2 | 6,73 |
| 25/26 | Udinese | Coppa Italia | 2 | 101 | 1 | 0 | 7,15 |
| 25/26 | Scotland | World Cup Qual. UEFA | 2 | 13 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2025 | Scotland | International Friendly Games | 2 | 112 | 0 | 1 | 7,65 |
| 24/25 | Motherwell | Scottish Premiership | 32 | 2 803 | 2 | 8 | 7,26 |
| 23/24 | Scotland U21 | U21 Euro Qualification | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,9 |
| 23/24 | Motherwell | Scottish Premiership | 25 | 1 770 | 0 | 2 | 7 |
| 22/23 | Motherwell | Scottish Premiership | 4 | 104 | 0 | 0 | 6,43 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия А | Удинезе | 24 | 0 | 2 | 6,70 |
| Отбор ЧЕ U21 | Шотландия (до 21) | 3 | 2 | — | — |
| UEFA U19 Championship - Qualification | Шотландия (до 19) | 2 | 0 | — | — |
| Кубок Италии | Удинезе | 2 | 1 | 0 | 7,10 |
| Товарищеские | Шотландия | 2 | 0 | 1 | 7,65 |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 2 | 49 | 0 | 0 | — | — |
| Italy Cup · 26/27 | 2 | 107 | 0 | 0 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Premiership | 49 | 2 | 8 |
| Серия А | 26 | 0 | 2 |
| League Cup | 13 | 3 | 1 |
| Premiership Relegation | 12 | 0 | 2 |
| Italy Cup | 4 | 1 | 0 |
| SFA Cup | 2 | 0 | 0 |
| Challenge Cup | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Motherwell FC | 76 | 5 | 11 |
| Удинезе | 30 | 1 | 2 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | 12 августа 2025 | Motherwell FC | Удинезе | € 5,5 млн | € 8 млн |
| 23/24 | 1 июля 2023 | Motherwell B | Motherwell FC | — | - |
| 22/23 | 1 июля 2022 | Motherwell U18 | Motherwell B | — | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Шотландия | 4 | 0 | 14 | 6 июня 2025 | — |
| Шотландия (до 21) | 5 | 2 | 7 | 3 июня 2024 | в сборной |
| Шотландия (до 19) | 7 | 0 | 8 | 6 сентября 2023 | бывший |
| Шотландия (до 17) | 18 | 0 | 8 | 2 сентября 2021 | бывший |
| Шотландия (до 16) | 2 | 1 | — | 19 августа 2021 | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 10 млн
- Максимум
- € 10 млн · 24 марта 2026
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 1.196 |
| Шотландия | 8 |
| Серия А | 182 |
| Удинезе | 3 |
| ЦП | 162 |
| 2006 г.р. | 59 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 19 | Удинезе | € 10 млн |
| 24 марта 2026 | 19 | Удинезе | € 10 млн |
| 23 декабря 2025 | 19 | Удинезе | € 8 млн |
| 17 июня 2025 | 18 | Motherwell FC | € 8 млн |
| 3 декабря 2024 | 18 | Motherwell FC | € 4 млн |
| 2 октября 2024 | 18 | Motherwell FC | € 1,6 млн |
| 30 мая 2024 | 17 | Motherwell FC | € 1,5 млн |
| 20 марта 2024 | 17 | Motherwell FC | € 1 млн |
| 5 декабря 2023 | 17 | Motherwell FC | € 800 тыс. |
| 22 сентября 2023 | 17 | Motherwell FC | € 200 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Леннон 0 голов при xG 0,08 — бьёт примерно в свой xG.
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Удинезе | 7 | 300 | 0 | 0,08 | 0,08 | 0 | 0,24 | 2 | 5 | 1,34 |
| 2025 | Серия А | Удинезе | 24 | 985 | 0 | 0,31 | 0,31 | 2 | 1,35 | 9 | 13 | 2,41 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →
Bartosz Mrozek
Вратарь
26 лет · €3.00mBranimir Mlacic
Центральный защитник
19 лет · €5.00m
Giulio Vinciati
Центральный нападающий
19 лет · €100k
Nicolò Bertola
Центральный защитник
23 лет · €7.00m
Алессандро Дзаноли
Правый защитник
25 лет · €4.50m
Вакун Байо
Нападающий
29 лет · €2.50m
Гиорги Чакветадзе
Атакующий полузащитник
27 лет · €3.50m
Давид Алаба
Защитник
34 лет ·Обновлено 01.11.2026, 10:02 МСК · ежедневно
