
6.55Рейтинг
€ 15 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #9
- Клуб
- Болонья
- Позиция
- Центральный нападающий
- Возраст
- 29
- Дата рождения
- 21 июня 1997
- Место рождения
- Cherkasy, Украина
- Рост
- 189 см
- Вес
- 92 кг
- Рабочая нога
- левая
- Гражданство
- Украина
- В клубе с
- 30 июля 2026
- Контракт до
- 30 июня 2027
- Стоимость
- € 15 млн
- Максимум
- € 35 млн (7 июня 2024)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
5Матчи
0В старте
139Минуты
1Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 15 | — | 4 из 5 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 5 из 5 |
| Голевые моменты | 2 | — | 1 из 5 |
| Точные передачи вперёд | 12 | — | 4 из 5 |
| Заработанные фолы | — | — | 0 из 5 |
| Голы | 1 | 0,65 | 5 из 5 |
| Ключевые передачи | 1 | — | 1 из 5 |
| Автоголы | 0 | 0 | 5 из 5 |
| Возвраты мяча | — | — | 0 из 5 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 5 из 5 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 5 из 5 |
| Удары | 4 | — | 2 из 5 |
| Удары в створ | 1 | — | 1 из 5 |
| Касания мяча | 21 | — | 3 из 5 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 5 |
| Жёлтые карточки | 1 | 0,65 | 5 из 5 |
Последние 5 выходов на поле: 139 минут, 1 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31.10.2026 | MonzaДома | 2:1 | Замена | 14 | 0 | 0 | — | — | 4 | — | — | 0 | 0 | — | — | — | — | 3 | 0 | 0 | 80 | — |
| 28.10.2026 | MilanВ гостях | 2:4 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 24.10.2026 | CagliariВ гостях | 0:2 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 17.10.2026 | InterДома | 1:3 | Замена | 19 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0 | 0 | 100 | — |
| 11.10.2026 | LecceВ гостях | 1:2 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 06.09.2026 | SassuoloДома | 2:2 | Замена | 31 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 | 1 | — | 1 | 0 | — | 2 | — | 10 | 5 | 0 | 0 | 100 | — |
| 31.08.2026 | AtalantaВ гостях | 1:0 | Замена | 38 | 0 | 0 | 2 | — | 3 | — | — | 0 | 0 | — | — | — | 10 | 3 | 0 | 0 | 100 | — |
| 24.08.2026 | LazioДома | 0:1 | Замена | 37 | 0 | 0 | — | — | 1 | — | — | 0 | 0 | — | — | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 100 | — |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Bologna | Serie A | 4 | 98 | 1 | 0 | 6,55 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 3 | 6,3 |
| 2025-12 | 1 | 6,4 |
| 2026-01 | 2 | 6,8 |
| 2026-02 | 0 | — |
| 2026-03 | 0 | — |
| 2026-04 | 0 | — |
| 2026-05 | 1 | 6,3 |
| 2026-06 | 0 | — |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 3 | 6,4 |
| 2026-09 | 1 | 7,1 |
| 2026-10 | 1 | 6,3 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Bologna | Serie A | 4 | 98 | 1 | 0 | 6,55 |
| 25/26 | AS Roma | Serie A | 14 | 396 | 3 | 1 | 6,57 |
| 25/26 | AS Roma | UEFA Europa League | 4 | 241 | 0 | 1 | 6,15 |
| 25/26 | Ukraine | World Cup Qual. UEFA | 4 | 215 | 0 | 0 | 6,7 |
| 24/25 | AS Roma | Serie A | 32 | 2 430 | 12 | 2 | 6,92 |
| 24/25 | AS Roma | UEFA Europa League | 11 | 640 | 2 | 1 | 6,73 |
| 24/25 | AS Roma | Coppa Italia | 2 | 123 | 3 | 0 | 7,45 |
| 24/25 | Ukraine | UEFA Nations League | 4 | 249 | 1 | 0 | 6,75 |
| 2024 | Ukraine | EURO | 3 | 247 | 0 | 0 | 6,97 |
| 2024 | Ukraine | International Friendly Games | 3 | 138 | 2 | 1 | 7,27 |
| 23/24 | Girona FC | LaLiga | 36 | 2 605 | 24 | 8 | 7,2 |
| 23/24 | Girona FC | Copa del Rey | 3 | 75 | 0 | 2 | 6,73 |
| 23/24 | Ukraine | EURO, Qualification | 8 | 427 | 1 | 0 | 6,59 |
| 2023 | Ukraine | International Friendly Games | 1 | 64 | 0 | 1 | 7,3 |
| 22/23 | SC Dnipro-1 | UEFA Conference League | 7 | 628 | 5 | 2 | 7,46 |
| 22/23 | Ukraine | UEFA Nations League | 6 | 339 | 3 | 1 | 7,12 |
| 21/22 | Ukraine | World Cup Qual. UEFA | 3 | 36 | 1 | 0 | 6,77 |
| 2021 | Ukraine | EURO | 1 | 15 | 1 | 0 | 7 |
| 19/20 | Sønderjyske Fodbold | Danish Superliga | 18 | 384 | 2 | 0 | 6,55 |
| 19/20 | FC Midtjylland | Danish Superliga | 3 | 53 | 0 | 0 | 6,47 |
| 18/19 | FC Midtjylland | Danish Superliga | 1 | 16 | 0 | 0 | 6,4 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия А | Рома | 14 | 3 | 1 | 6,50 |
| Товарищеские | Рома | 36 | 24 | 8 | 7,20 |
| Лига Европы | Рома | 4 | 0 | 1 | 6,13 |
| Товарищеские | Украина | 4 | 1 | 0 | 6,90 |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 2 | 60 | 0 | 0 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Premier Liga | 93 | 50 | 12 |
| Серия А | 48 | 15 | 4 |
| Ла Лига | 36 | 24 | 8 |
| Druga Liga | 33 | 19 | 0 |
| Superliga | 21 | 2 | 1 |
| Лига Европы | 15 | 2 | 2 |
| Superliga Championship round | 10 | 1 | 0 |
| Future Cup | 8 | 8 | 1 |
| Betano Pokalen | 8 | 2 | 0 |
| Conference League | 7 | 5 | 2 |
| Ukrainian Cup | 7 | 4 | 0 |
| Reserveligaen Spring | 6 | 5 | 1 |
| Superliga Relegation round | 5 | 0 | 0 |
| Europa League Qualifying | 3 | 0 | 0 |
| Copa del Rey | 3 | 0 | 2 |
| Divizia Nationala (-2017) | 3 | 0 | 0 |
| Champions League Qu. | 2 | 1 | 0 |
| Italy Cup | 2 | 3 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| SC Dnipro-1 | 86 | 54 | 14 |
| Рома | 63 | 20 | 6 |
| Girona | 39 | 24 | 10 |
| Dnipro | 37 | 18 | 0 |
| SönderjyskE | 23 | 4 | 1 |
| Midtjylland | 22 | 1 | 0 |
| Cherk. Dnipro | 21 | 7 | 0 |
| FCM Reserves | 9 | 10 | 1 |
| SJF Reserves | 5 | 3 | 1 |
| Zaria Balti | 3 | 0 | 0 |
| Болонья | 2 | 0 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | 30 июня 2027 | Болонья | Рома | возврат из аренды · предстоит | € 15 млн |
| 26/27 | 30 июля 2026 | Рома | Болонья | loan transfer | € 15 млн |
| 24/25 | 2 августа 2024 | Girona | Рома | € 41,1 млн | € 35 млн |
| 23/24 | 6 августа 2023 | SC Dnipro-1 | Girona | € 7,75 млн | € 15 млн |
| 20/21 | 1 августа 2020 | Midtjylland | SC Dnipro-1 | € 11,35 млн | € 400 тыс. |
| 19/20 | 31 июля 2020 | SönderjyskE | Midtjylland | возврат из аренды | € 400 тыс. |
| 19/20 | 2 сентября 2019 | Midtjylland | SönderjyskE | loan transfer | € 300 тыс. |
| 17/18 | 31 января 2018 | Dnipro | Midtjylland | свободный | € 500 тыс. |
| 15/16 | 30 июня 2016 | Zaria Balti | Dnipro | возврат из аренды | € 50 тыс. |
| 15/16 | 9 апреля 2016 | Dnipro | Zaria Balti | loan transfer | - |
| 15/16 | 1 июля 2015 | Cherk. Dnipro | Dnipro | свободный | - |
| 14/15 | 24 июля 2014 | Unknown | Cherk. Dnipro | свободный | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Украина | 41 | 11 | 11 | 31 марта 2021 | в сборной |
| Украина (до 21) | 7 | 2 | 21 | 6 октября 2016 | бывший |
| Украина (до 19) | 0 | 0 | — | — | бывший |
| Украина (до 18) | 2 | 0 | — | — | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 15 млн
- Максимум
- € 35 млн · 7 июня 2024
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 826 |
| Украина | 6 |
| Болонья | 2 |
| Серия А | 121 |
| Нападающий | 128 |
| 1997 г.р. | 64 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 28 | Рома | € 15 млн |
| 24 марта 2026 | 28 | Рома | € 15 млн |
| 23 декабря 2025 | 28 | Рома | € 20 млн |
| 7 октября 2025 | 28 | Рома | € 25 млн |
| 17 июня 2025 | 27 | Рома | € 30 млн |
| 18 декабря 2024 | 27 | Рома | € 30 млн |
| 7 июня 2024 | 26 | Girona FC | € 35 млн |
| 21 марта 2024 | 26 | Girona FC | € 30 млн |
| 22 декабря 2023 | 26 | Girona FC | € 28 млн |
| 21 июня 2023 | 26 | SC Dnipro-1 | € 15 млн |
| 28 марта 2023 | 25 | SC Dnipro-1 | € 11 млн |
| 6 декабря 2022 | 25 | SC Dnipro-1 | € 10 млн |
| 6 сентября 2022 | 25 | SC Dnipro-1 | € 6 млн |
| 18 мая 2022 | 24 | SC Dnipro-1 | € 5 млн |
| 20 декабря 2021 | 24 | SC Dnipro-1 | € 5 млн |
| 3 сентября 2021 | 24 | SC Dnipro-1 | € 1,8 млн |
| 15 июля 2021 | 24 | SC Dnipro-1 | € 1,5 млн |
| 27 мая 2021 | 23 | SC Dnipro-1 | € 1 млн |
| 14 января 2021 | 23 | SC Dnipro-1 | € 400 тыс. |
| 4 сентября 2020 | 23 | SC Dnipro-1 | € 300 тыс. |
| 31 июля 2020 | 23 | FC Midtjylland | € 400 тыс. |
| 8 апреля 2020 | 22 | SönderjyskE | € 325 тыс. |
| 22 декабря 2019 | 22 | SönderjyskE | € 400 тыс. |
| 8 июня 2019 | 21 | FC Midtjylland | € 300 тыс. |
| 21 декабря 2018 | 21 | FC Midtjylland | € 350 тыс. |
| 2 июня 2018 | 20 | FC Midtjylland | € 350 тыс. |
| 26 июня 2017 | 20 | Dnipro Dnipropetrovsk (- 2020) | € 500 тыс. |
| 3 января 2017 | 19 | Dnipro Dnipropetrovsk (- 2020) | € 300 тыс. |
| 30 сентября 2016 | 19 | Dnipro Dnipropetrovsk (- 2020) | € 200 тыс. |
| 10 мая 2016 | 18 | Zaria Balti | € 50 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Артём 1 голов при xG 1,03 — бьёт примерно в свой xG.
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Болонья | 4 | 88 | 1 | 1,03 | 1,03 | 0 | 0,39 | 4 | 1 | 1,85 |
| 2025 | Серия А | Рома | 14 | 364 | 3 | 3,10 | 3,10 | 1 | 1,29 | 12 | 11 | 3,82 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →
Jay Enem
Центральный нападающий
23 лет · €4.50m
Ukko Happonen
Вратарь
19 лет · €50k
Амондарайн, Микель
Центральный полузащитник
21 лет · €3.50m
Артюр Теате
Центральный защитник
26 лет · €17.00m
Давиде Францини
Вратарь
21 лет ·
Де Сильвестри, Лоренцо
Правый защитник
38 лет · €600k
Йенс Одгор
Атакующий полузащитник
27 лет · €12.00m
Луис Фергюсон
Центральный полузащитник
27 лет · €14.00mОбновлено 01.11.2026, 10:00 МСК · ежедневно
