
7.18Рейтинг
€ 14 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #19
- Клуб
- Болонья
- Позиция
- Центральный полузащитник
- Возраст
- 27
- Дата рождения
- 24 августа 1999
- Рост
- 181 см
- Рабочая нога
- правая
- Гражданство
- Шотландия
- В клубе с
- 12 июля 2022
- Контракт до
- 30 июня 2028
- Стоимость
- € 14 млн
- Максимум
- € 28 млн (17 июня 2025)
- Академии
- Mill United (-2009), Rangers FC (2009-2013), Hamilton Academical FC (2013-1/2017)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
10Матчи
10В старте
980Минуты
0Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 669 | 61,44 | 10 из 10 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 10 из 10 |
| Голевые моменты | — | — | 0 из 10 |
| Точные передачи вперёд | 304 | 27,92 | 10 из 10 |
| Заработанные фолы | 12 | — | 7 из 10 |
| Голы | 0 | 0 | 10 из 10 |
| Ключевые передачи | 9 | — | 6 из 10 |
| Автоголы | 0 | 0 | 10 из 10 |
| Возвраты мяча | 51 | 4,68 | 10 из 10 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 10 из 10 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 10 из 10 |
| Удары | 3 | — | 3 из 10 |
| Удары в створ | 2 | — | 2 из 10 |
| Касания мяча | 785 | — | 9 из 10 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 10 |
| Жёлтые карточки | 0 | 0 | 10 из 10 |
Последние 5 выходов на поле: 482 минут, 0 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31.10.2026 | MonzaДома | 2:1 | Старт | 98 | 0 | 0 | 1 | 1 | 61 | 1 | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | — | 27 | 0 | 0 | 88 | 12,288 |
| 28.10.2026 | MilanВ гостях | 2:4 | Старт | 95 | 0 | 0 | — | — | 50 | — | 3 | 0 | 0 | — | — | 2 | 65 | 23 | 0 | 0 | 90 | 13,088 |
| 24.10.2026 | CagliariВ гостях | 0:2 | Старт | 94 | 0 | 0 | — | — | 63 | 1 | 7 | 0 | 0 | — | — | 2 | 96 | 30 | 0 | 0 | 86 | 11,924 |
| 17.10.2026 | InterДома | 1:3 | Старт | 97 | 0 | 0 | — | — | 62 | 1 | 2 | 0 | 0 | — | — | 2 | 75 | 22 | 0 | 0 | 98 | 13,318 |
| 11.10.2026 | LecceВ гостях | 1:2 | Старт | 98 | 0 | 0 | — | — | 32 | — | 5 | 0 | 0 | — | — | — | 46 | 13 | 0 | 0 | 91 | 12,06 |
| 19.09.2026 | TorinoДома | 1:1 | Старт | 99 | 0 | 0 | — | — | 35 | — | 8 | 0 | 0 | — | — | 2 | 51 | 14 | 0 | 0 | 97 | 12,42 |
| 13.09.2026 | NapoliВ гостях | 1:0 | Старт | 99 | 0 | 0 | — | — | 60 | — | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 83 | 26 | 0 | 0 | 93 | 12,644 |
| 06.09.2026 | SassuoloДома | 2:2 | Старт | 99 | 0 | 0 | 1 | — | 118 | 2 | 8 | 0 | 0 | — | — | 2 | 139 | 78 | 0 | 0 | 95 | 12,242 |
| 31.08.2026 | AtalantaВ гостях | 1:0 | Старт | 99 | 0 | 0 | — | — | 112 | 2 | 6 | 0 | 0 | — | — | — | 136 | 37 | 0 | 0 | 93 | 12,597 |
| 24.08.2026 | LazioДома | 0:1 | Старт | 102 | 0 | 0 | 1 | 1 | 76 | 2 | 3 | 0 | 0 | — | — | — | 94 | 34 | 0 | 0 | 91 | 11,729 |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Bologna | Serie A | 9 | 810 | 0 | 0 | 7,18 |
| 26/27 | Scotland | UEFA Nations League | 4 | 360 | 0 | 0 | 7,25 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 5 | 7,2 |
| 2025-12 | 6 | 6,9 |
| 2026-01 | 8 | 6,7 |
| 2026-02 | 6 | 6,6 |
| 2026-03 | 5 | 6,7 |
| 2026-04 | 5 | 6,3 |
| 2026-05 | 4 | 6,7 |
| 2026-06 | 4 | 7,4 |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 3 | 7 |
| 2026-09 | 5 | 7,4 |
| 2026-10 | 6 | 7 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Bologna | Serie A | 9 | 810 | 0 | 0 | 7,18 |
| 26/27 | Scotland | UEFA Nations League | 4 | 360 | 0 | 0 | 7,25 |
| 2026 | Scotland | FIFA World Cup | 3 | 270 | 0 | 0 | 7,67 |
| 2026 | Scotland | International Friendly Games | 3 | 215 | 0 | 0 | 6,47 |
| 25/26 | Bologna | Serie A | 27 | 1 608 | 1 | 0 | 6,72 |
| 25/26 | Bologna | UEFA Europa League | 14 | 1 071 | 0 | 0 | 6,71 |
| 25/26 | Bologna | Coppa Italia | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,55 |
| 25/26 | Bologna | Supercoppa Italiana | 2 | 84 | 0 | 0 | 7,45 |
| 25/26 | Scotland | World Cup Qual. UEFA | 5 | 450 | 1 | 1 | 7,22 |
| 2025 | Scotland | International Friendly Games | 2 | 168 | 0 | 0 | 6,9 |
| 24/25 | Bologna | Serie A | 16 | 985 | 1 | 1 | 6,95 |
| 24/25 | Bologna | Coppa Italia | 3 | 241 | 0 | 0 | 7,17 |
| 24/25 | Bologna | UEFA Champions League | 5 | 289 | 0 | 0 | 6,7 |
| 23/24 | Bologna | Serie A | 31 | 2 718 | 6 | 3 | 7,19 |
| 2024 | Scotland | International Friendly Games | 2 | 74 | 0 | 0 | 6,7 |
| 23/24 | Bologna | Coppa Italia | 2 | 210 | 0 | 1 | 7,85 |
| 23/24 | Scotland | EURO, Qualification | 3 | 79 | 0 | 0 | 6,53 |
| 2023 | Scotland | International Friendly Games | 2 | 98 | 0 | 0 | 6,45 |
| 22/23 | Bologna | Serie A | 32 | 2 327 | 7 | 0 | 6,84 |
| 2022 | Scotland | International Friendly Games | 1 | 11 | 0 | 0 | 6,7 |
| 22/23 | Bologna | Coppa Italia | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,4 |
| 22/23 | Scotland | UEFA Nations League | 1 | 27 | 0 | 0 | 6,7 |
| 21/22 | Aberdeen | Scottish Premiership | 36 | 3 230 | 11 | 1 | 7,29 |
| 21/22 | Scotland | World Cup Qual. UEFA | 2 | 3 | 0 | 0 | — |
| 20/21 | Aberdeen | Scottish Premiership | 35 | 3 111 | 9 | 2 | 7,19 |
| 19/20 | Aberdeen | Scottish Premiership | 22 | 1 980 | 1 | 3 | 7,02 |
Статистика
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Premiership | 129 | 23 | 21 |
| Серия А | 108 | 15 | 5 |
| SFA Cup | 16 | 2 | 1 |
| Лига Европы | 14 | 0 | 0 |
| Europa League Qualifying | 11 | 3 | 4 |
| Scottish Premiership Top Six Split | 9 | 2 | 0 |
| Italy Cup | 8 | 0 | 1 |
| Premiership Relegation | 7 | 2 | 1 |
| UECL Qualifying | 6 | 4 | 0 |
| Лига чемпионов | 5 | 0 | 0 |
| League Cup | 5 | 1 | 1 |
| Challenge Cup | 2 | 0 | 1 |
| Суперкубок Италии | 2 | 0 | 0 |
| Premiership Play-offs | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Aberdeen FC | 169 | 37 | 23 |
| Болонья | 137 | 15 | 6 |
| Hamilton Acad. | 14 | 0 | 5 |
| Hamilton A. U20 | 2 | 0 | 1 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 22/23 | 12 июля 2022 | Aberdeen FC | Болонья | € 2 млн | € 2 млн |
| 18/19 | 1 июля 2018 | Hamilton Acad. | Aberdeen FC | € 265 тыс. | € 150 тыс. |
| 16/17 | 1 января 2017 | Hamilton A. U20 | Hamilton Acad. | — | - |
| 16/17 | 1 июля 2016 | Hamilton A. U17 | Hamilton A. U20 | — | - |
| 13/14 | 1 июля 2013 | Rangers Youth | Hamilton A. U17 | свободный | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Шотландия | 27 | 1 | 19 | 1 сентября 2021 | в сборной |
| Шотландия (до 21) | 11 | 0 | 19 | 6 сентября 2018 | бывший |
| Шотландия (до 19) | 5 | 0 | 15 | 8 ноября 2017 | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 14 млн
- Максимум
- € 28 млн · 17 июня 2025
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 981 |
| Шотландия | 5 |
| Болонья | 6 |
| Серия А | 147 |
| ЦП | 127 |
| 1999 г.р. | 94 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 26 | Болонья | € 14 млн |
| 24 марта 2026 | 26 | Болонья | € 18 млн |
| 23 декабря 2025 | 26 | Болонья | € 20 млн |
| 7 октября 2025 | 26 | Болонья | € 20 млн |
| 17 июня 2025 | 25 | Болонья | € 28 млн |
| 25 марта 2025 | 25 | Болонья | € 24 млн |
| 18 декабря 2024 | 25 | Болонья | € 22 млн |
| 5 июня 2024 | 24 | Болонья | € 24 млн |
| 12 марта 2024 | 24 | Болонья | € 24 млн |
| 20 декабря 2023 | 24 | Болонья | € 18 млн |
| 15 июня 2023 | 23 | Болонья | € 12 млн |
| 21 марта 2023 | 23 | Болонья | € 9 млн |
| 11 ноября 2022 | 23 | Болонья | € 4 млн |
| 27 сентября 2022 | 23 | Болонья | € 3,5 млн |
| 27 июня 2022 | 22 | Aberdeen FC | € 2 млн |
| 31 декабря 2021 | 22 | Aberdeen FC | € 2 млн |
| 28 июня 2021 | 21 | Aberdeen FC | € 2,2 млн |
| 18 января 2021 | 21 | Aberdeen FC | € 3 млн |
| 21 июля 2020 | 20 | Aberdeen FC | € 1,5 млн |
| 8 апреля 2020 | 20 | Aberdeen FC | € 1,5 млн |
| 5 февраля 2020 | 20 | Aberdeen FC | € 1,7 млн |
| 20 августа 2019 | 19 | Aberdeen FC | € 1 млн |
| 3 января 2019 | 19 | Aberdeen FC | € 550 тыс. |
| 8 августа 2018 | 18 | Aberdeen FC | € 300 тыс. |
| 4 марта 2018 | 18 | Hamilton Academical FC | € 150 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Луис 0 голов при xG 0,46 — забивает меньше xG (-0,46).
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Болонья | 9 | 810 | 0 | 0,46 | 0,46 | 0 | 1,04 | 3 | 7 | 3,27 |
| 2025 | Серия А | Болонья | 27 | 1576 | 1 | 0,65 | 0,65 | 0 | 1,57 | 13 | 16 | 5,20 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →
Jay Enem
Центральный нападающий
23 лет · €4.50m
Ukko Happonen
Вратарь
19 лет · €50k
Амондарайн, Микель
Центральный полузащитник
21 лет · €3.50m
Артюр Теате
Центральный защитник
26 лет · €17.00m
Артём Александрович Довбик
Центральный нападающий
29 лет · €15.00m
Давиде Францини
Вратарь
21 лет ·
Де Сильвестри, Лоренцо
Правый защитник
38 лет · €600k
Йенс Одгор
Атакующий полузащитник
27 лет · €12.00mОбновлено 01.11.2026, 10:00 МСК · ежедневно
