
6.63Рейтинг
€ 14 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #91
- Клуб
- Болонья
- Позиция
- Центральный нападающий
- Возраст
- 25
- Дата рождения
- 27 января 2001
- Место рождения
- Bergamo, Италия
- Рост
- 190 см
- Вес
- 78 кг
- Рабочая нога
- правая
- Гражданство
- Италия
- В клубе с
- 13 августа 2026
- Контракт до
- 30 июня 2027
- Стоимость
- € 14 млн
- Максимум
- € 20 млн (7 октября 2025)
- Академии
- Tritium (2012-2014)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
7Матчи
7В старте
480Минуты
1Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 44 | 8,25 | 7 из 7 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 7 из 7 |
| Голевые моменты | 1 | — | 1 из 7 |
| Точные передачи вперёд | 29 | — | 6 из 7 |
| Заработанные фолы | 13 | — | 5 из 7 |
| Голы | 1 | 0,19 | 7 из 7 |
| Ключевые передачи | 2 | — | 2 из 7 |
| Автоголы | 0 | 0 | 7 из 7 |
| Возвраты мяча | 6 | — | 3 из 7 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 7 из 7 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 7 из 7 |
| Удары | 10 | — | 4 из 7 |
| Удары в створ | 2 | — | 2 из 7 |
| Касания мяча | 111 | 20,81 | 7 из 7 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 7 |
| Жёлтые карточки | 0 | 0 | 7 из 7 |
Последние 5 выходов на поле: 354 минут, 1 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.10.2026 | InterДома | 1:3 | Старт | 30 | 0 | 0 | — | — | 2 | — | — | 0 | 0 | — | — | — | 3 | — | 0 | 0 | 100 | — |
| 11.10.2026 | LecceВ гостях | 1:2 | Старт | 65 | 0 | 0 | — | — | 10 | 1 | — | 0 | 0 | — | — | 4 | 27 | 7 | 0 | 0 | 66 | — |
| 19.09.2026 | TorinoДома | 1:1 | Старт | 99 | 0 | 0 | 3 | — | 8 | — | 2 | 0 | 0 | — | — | 3 | 23 | 7 | 0 | 0 | 72 | 9,98 |
| 13.09.2026 | NapoliВ гостях | 1:0 | Старт | 61 | 0 | 0 | — | — | 5 | — | 2 | 0 | 0 | — | — | 2 | 16 | 2 | 0 | 0 | 55 | — |
| 06.09.2026 | SassuoloДома | 2:2 | Старт | 99 | 1 | 0 | 3 | 1 | 7 | 1 | — | 0 | 0 | — | — | 1 | 15 | 5 | 0 | 0 | 87 | — |
| 31.08.2026 | AtalantaВ гостях | 1:0 | Старт | 61 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | — | — | 0 | 0 | — | 1 | — | 10 | 2 | 0 | 0 | 100 | — |
| 24.08.2026 | LazioДома | 0:1 | Старт | 65 | 0 | 0 | 1 | — | 7 | — | 2 | 0 | 0 | — | — | 3 | 17 | 6 | 0 | 0 | 100 | — |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Bologna | Serie A | 7 | 450 | 1 | 0 | 6,63 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 5 | 6,6 |
| 2025-12 | 4 | 6,2 |
| 2026-01 | 6 | 6,7 |
| 2026-02 | 5 | 6,7 |
| 2026-03 | 6 | 6,6 |
| 2026-04 | 5 | 6,1 |
| 2026-05 | 3 | 6,6 |
| 2026-06 | 0 | — |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 4 | 6,7 |
| 2026-09 | 3 | 6,6 |
| 2026-10 | 2 | 6,6 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Bologna | Serie A | 7 | 450 | 1 | 0 | 6,63 |
| 25/26 | Fiorentina | Serie A | 32 | 1 698 | 4 | 1 | 6,51 |
| 25/26 | Fiorentina | UEFA Conference League | 10 | 780 | 3 | 1 | 6,43 |
| 25/26 | Fiorentina | Coppa Italia | 1 | 66 | 1 | 0 | 7,3 |
| 25/26 | Italy | World Cup Qual. UEFA | 1 | 1 | 0 | 0 | — |
| 25/26 | Cagliari | Coppa Italia | 1 | 77 | 1 | 0 | 7,3 |
| 24/25 | Cagliari | Serie A | 37 | 3 142 | 10 | 1 | 6,7 |
| 24/25 | Cagliari | Coppa Italia | 3 | 122 | 2 | 0 | 7,27 |
| 23/24 | Lecce | Serie A | 35 | 1 369 | 5 | 0 | 6,69 |
| 23/24 | Lecce | Coppa Italia | 1 | 90 | 1 | 0 | 6,5 |
| 23/24 | Empoli | Serie A | 2 | 36 | 0 | 0 | 6,35 |
| 23/24 | Empoli | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 1 | 7 |
| 22/23 | Empoli | Serie A | 13 | 533 | 2 | 0 | 6,68 |
| 22/23 | Hellas Verona | Serie A | 7 | 194 | 0 | 0 | 6,51 |
| 22/23 | Hellas Verona | Coppa Italia | 1 | 30 | 0 | 0 | 6,5 |
| 21/22 | Genoa | Serie A | 5 | 215 | 0 | 0 | 6,42 |
| 21/22 | Atalanta | Serie A | 12 | 216 | 1 | 0 | 6,51 |
| 21/22 | Italy U21 | U21 Euro Qualification | 3 | 75 | 0 | 0 | 6,33 |
| 20/21 | Spezia | Serie A | 20 | 717 | 5 | 0 | 6,72 |
| 19/20 | Atalanta | Serie A | 1 | 16 | 0 | 0 | 6,5 |
| 18/19 | Atalanta | Serie A | 2 | 47 | 0 | 0 | 6,7 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия А | Фиорентина | 32 | 4 | 1 | 6,49 |
| Лига конференций | Фиорентина | 10 | 3 | 1 | 6,43 |
| Кубок Италии | Кальяри | 1 | 1 | 0 | 7,20 |
| Кубок Италии | Фиорентина | 1 | 1 | 0 | 7,20 |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 2 | 120 | 0 | 0 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Серия А | 168 | 27 | 5 |
| Primavera 1 | 33 | 21 | 2 |
| Italy Cup | 11 | 6 | 2 |
| Conference League | 10 | 3 | 1 |
| Under 17 - B | 8 | 2 | 0 |
| UEFA Youth League | 7 | 8 | 0 |
| Coppa Primavera | 4 | 3 | 0 |
| Under 17 - Finals | 3 | 4 | 0 |
| Primavera Fase Finale | 2 | 0 | 0 |
| Supercoppa Primavera | 1 | 1 | 0 |
| Лига чемпионов | 0 | 0 | 0 |
| UECL Qualifying | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Фиорентина | 43 | 8 | 2 |
| Кальяри | 41 | 13 | 3 |
| Atalanta U19 | 40 | 25 | 2 |
| Лечче | 36 | 6 | 0 |
| Spezia Calcio | 23 | 6 | 2 |
| FC Empoli | 16 | 2 | 1 |
| Аталанта | 15 | 1 | 0 |
| Atalanta U17 | 11 | 6 | 0 |
| Верона | 8 | 0 | 0 |
| Atalanta YL | 7 | 8 | 0 |
| Дженоа | 5 | 0 | 0 |
| Болонья | 2 | 0 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | 30 июня 2027 | Болонья | Фиорентина | возврат из аренды · предстоит | € 14 млн |
| 26/27 | 13 августа 2026 | Фиорентина | Болонья | loan transfer | € 14 млн |
| 25/26 | 25 августа 2025 | Кальяри | Фиорентина | € 25 млн | € 12 млн |
| 25/26 | 1 июля 2025 | Аталанта | Кальяри | € 12,5 млн | € 12 млн |
| 24/25 | 30 июня 2025 | Кальяри | Аталанта | возврат из аренды | € 12 млн |
| 24/25 | 17 июля 2024 | Аталанта | Кальяри | € 500 тыс. | € 4 млн |
| 23/24 | 30 июня 2024 | Лечче | Аталанта | возврат из аренды | € 4 млн |
| 23/24 | 31 августа 2023 | Аталанта | Лечче | loan transfer | € 3,5 млн |
| 23/24 | 31 августа 2023 | FC Empoli | Аталанта | возврат из аренды | € 3,5 млн |
| 22/23 | 31 января 2023 | Аталанта | FC Empoli | loan transfer | € 3,5 млн |
| 22/23 | 30 января 2023 | Верона | Аталанта | возврат из аренды | € 3,5 млн |
| 22/23 | 1 июля 2022 | Аталанта | Верона | loan transfer | € 4 млн |
| 21/22 | 30 июня 2022 | Дженоа | Аталанта | € 800 тыс. | € 4 млн |
| 21/22 | 25 января 2022 | Аталанта | Дженоа | € 1,8 млн | € 4 млн |
| 20/21 | 30 июня 2021 | Spezia Calcio | Аталанта | возврат из аренды | € 3 млн |
| 20/21 | 15 сентября 2020 | Аталанта | Spezia Calcio | loan transfer | € 1 млн |
| 20/21 | 1 июля 2020 | Atalanta U19 | Аталанта | — | € 1 млн |
| 18/19 | 1 июля 2018 | Atalanta U17 | Atalanta U19 | — | - |
| 17/18 | 1 июля 2017 | Atalanta Youth | Atalanta U17 | — | - |
| 14/15 | 1 июля 2014 | SS Tritium Yout | Atalanta Youth | свободный | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Италия | 1 | 0 | 11 | 14 октября 2025 | — |
| Италия (до 21) | 4 | 1 | 11 | 3 сентября 2021 | бывший |
| Италия (до 20) | 0 | 0 | — | — | бывший |
| Италия (до 19) | 22 | 5 | 17 | 7 сентября 2018 | бывший |
| Италия (до 18) | 3 | 2 | 11 | 7 августа 2018 | бывший |
| Италия (до 16) | 14 | 4 | — | 6 сентября 2016 | бывший |
| Италия (до 15) | 3 | 0 | 18 | 24 апреля 2016 | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 14 млн
- Максимум
- € 20 млн · 7 октября 2025
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 981 |
| Италия | 53 |
| Болонья | 6 |
| Серия А | 147 |
| Нападающий | 149 |
| 2001 г.р. | 116 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 25 | Фиорентина | € 14 млн |
| 24 марта 2026 | 25 | Фиорентина | € 16 млн |
| 23 декабря 2025 | 24 | Фиорентина | € 18 млн |
| 7 октября 2025 | 24 | Фиорентина | € 20 млн |
| 17 июня 2025 | 24 | Кальяри | € 12 млн |
| 25 марта 2025 | 24 | Кальяри | € 8 млн |
| 18 декабря 2024 | 23 | Кальяри | € 6 млн |
| 5 июня 2024 | 23 | Лечче | € 4 млн |
| 20 декабря 2023 | 22 | Лечче | € 3,5 млн |
| 15 июня 2023 | 22 | FC Empoli | € 3,5 млн |
| 11 ноября 2022 | 21 | Верона | € 3,5 млн |
| 7 июня 2022 | 21 | Дженоа | € 4 млн |
| 28 декабря 2021 | 20 | Аталанта | € 4 млн |
| 14 октября 2021 | 20 | Аталанта | € 4 млн |
| 3 июня 2021 | 20 | Spezia Calcio | € 3 млн |
| 29 декабря 2020 | 19 | Spezia Calcio | € 1,5 млн |
| 26 июня 2020 | 19 | Atalanta Primavera | € 1 млн |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Роберто 1 голов при xG 1,76 — забивает меньше xG (-0,76).
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Болонья | 7 | 459 | 1 | 1,76 | 1,76 | 0 | 0,14 | 10 | 4 | 2,06 |
| 2025 | Серия А | Фиорентина | 32 | 1653 | 4 | 6,83 | 6,83 | 1 | 1,59 | 47 | 15 | 8,30 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →
Jay Enem
Центральный нападающий
23 лет · €4.50m
Ukko Happonen
Вратарь
19 лет · €50k
Амондарайн, Микель
Центральный полузащитник
21 лет · €3.50m
Артюр Теате
Центральный защитник
26 лет · €17.00m
Артём Александрович Довбик
Центральный нападающий
29 лет · €15.00m
Давиде Францини
Вратарь
21 лет ·
Де Сильвестри, Лоренцо
Правый защитник
38 лет · €600k
Йенс Одгор
Атакующий полузащитник
27 лет · €12.00mОбновлено 01.11.2026, 10:00 МСК · ежедневно
