Густаво Варела
Монца

#9Густаво Варела

Центральный нападающий · 21 лет · Португалия, Кабо-Верде

Рост: 184 смРабочая нога: праваяКонтракт до: 30 июня 2030
7.43Рейтинг
€ 3 млнСтоимость

Инфо

Номер
#9
Клуб
Монца
Позиция
Центральный нападающий
Возраст
21
Дата рождения
30 января 2005
Место рождения
Lisboa, Португалия
Рост
184 см
Вес
74 кг
Рабочая нога
правая
Гражданство
Португалия, Кабо-Верде
В клубе с
27 июля 2026
Контракт до
30 июня 2030
Стоимость
€ 3 млн
Максимум
€ 3 млн (28 мая 2026)
Академии
Miúdos Talentosos (2012-13)

Последние 5 матчей

Форма за 12 месяцев

Средний рейтинг по месяцам

6.5
нояб.
6.5
дек.
6.8
янв.
7.3
февр.
6.5
март
7.1
апр.
6.6
май
—
июнь
—
июль
7.2
авг.
7.5
сент.
7.6
окт.

Статистика Серии А · 2026/2027

9Матчи
9В старте
803Минуты
9Голы
1Голевые передачи
ПоказательВсегоЗа 90 минутМатчей с данными
Точные передачи9310,429 из 9
Голевые передачи10,119 из 9
Голевые моменты5—4 из 9
Точные передачи вперёд616,849 из 9
Заработанные фолы7—6 из 9
Голы91,019 из 9
Ключевые передачи8—4 из 9
Автоголы009 из 9
Возвраты мяча9—4 из 9
Красные карточки009 из 9
Вторые жёлтые009 из 9
Удары232,589 из 9
Удары в створ12—8 из 9
Касания мяча191—8 из 9
Попадания в каркас——0 из 9
Жёлтые карточки10,119 из 9

Последние 5 выходов на поле: 445 минут, 5 голов, 1 голевых передач.

Статистика по матчам

Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.

ДатаСоперникСчётУчастиеМинГолыГолевые передачиУдарыУдары в створТочные передачиКлючевые передачиВозвраты мячаЖёлтые карточкиКрасные карточкиПопадания в каркасГолевые моментыЗаработанные фолыКасания мячаТочные передачи вперёдВторые жёлтыеАвтоголыТочность передач, %Пробег, км
31.10.2026BolognaВ гостях2:1Старт7210118——00——1—40072—
28.10.2026NapoliДома1:4Старт961063161300——1348008011
23.10.2026TorinoВ гостях3:2Старт9810216—100—12185007511,02
19.10.2026CagliariДома4:0Старт822122102—00——11980076—
11.10.2026LazioВ гостях3:1Старт97001—9—300——1224006911,419
18.09.2026SassuoloДома2:1Старт992032163—10—112812008811,336
13.09.2026LecceВ гостях3:2Старт77002192—00———2180081—
29.08.2026UdineseДома2:3Старт98103110——00—1—246006211,006
22.08.2026InterВ гостях4:1Старт8410319—200—2—2560081—

Статистика по сезонам

СезонКлубТурнирИМинГАРейтинг
26/27MonzaSerie A8689817,43
26/27MonzaCoppa Italia181207,6

Рейтинг по месяцам

МесяцМатчиСредний рейтинг
2025-1136,5
2025-1246,5
2026-0136,8
2026-0247,3
2026-0336,5
2026-0447,1
2026-0536,6
2026-060—
2026-070—
2026-0837,2
2026-0927,5
2026-1047,6
Все сезоны карьеры
СезонКлубТурнирИМинГАРейтинг
26/27MonzaSerie A8689817,43
26/27MonzaCoppa Italia181207,6
25/26Gil VicenteLiga Portugal Betclic321 521636,72
25/26Portugal U21U21 Euro Qualification526830—
24/25SL Benfica BLiga Portugal 2342 2201136,9
24/25Benfica U19UEFA Youth League3270507,7
23/24BenficaLiga Portugal Betclic115006,4
23/24SL Benfica BLiga Portugal 222760306,77
23/24Benfica U19UEFA Youth League3226006,5

Статистика

Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026

Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.

ЛигаКлубИГАРейтинг
Primeira LigaGIL Vicente31436,69
Taça de PortugalGIL Vicente110—
U20 Elite LeagueПортугалия (до 20)110—

Текущий сезон

Турнир / клубИМинГАЖККК
Серия А · 26/27217320——
Italy Cup · 26/2718120——

По турнирам

Турнир / клубИГА
Liga Portugal 256144
Liga Portugal3363
Super League U191250
UEFA Youth League1181
Premier League Int. Cup U21410
Liga Next Gen310
Серия А220
Italy Cup120
Revelação U23 - Championship100
Taça de Portugal110
Лига чемпионов000
Club World Cup000
Allianz Cup000

По клубам за карьеру

Турнир / клубИГА
Benfica B60154
Gil Vicente3373
PAOK U191250
Benfica YL1071
Benfica U23410
Монца340
Бенфика100
PAOK YL110

История трансферов

СезонДатаОткудаКудаСуммаСтоимость
26/2727 июля 2026Benfica BМонца€ 2,5 млн€ 3 млн
25/2630 июня 2026Gil VicenteBenfica Bвозврат из аренды€ 3 млн
25/269 июля 2025Benfica BGil Vicenteloan transfer€ 1,2 млн
23/241 декабря 2023Benfica U19Benfica B—-
22/231 июля 2022PAOK U19Benfica U19€ 100 тыс.-
21/221 июля 2021PAOK U17PAOK U19—-
16/171 июля 2016Sporting Yth.PAOK U17свободный-

Сборная

СборнаяИГ№ДебютСтатус
Португалия (до 18)321924 марта 2023бывший
Португалия (до 19)21920 марта 2024бывший
Португалия (до 20)8295 сентября 2024—
Португалия (до 21)53185 сентября 2025—
Португалия (до 17)81910 ноября 2021бывший

Рыночная стоимость

Сейчас
€ 3 млн
Максимум
€ 3 млн · 28 мая 2026
Обновлено
28 мая 2026
Рейтинг стоимостиМесто
Мир3.484
Португалия111
Монца14
Серия А376
Нападающий500
2005 г.р.215
ДатаВозрастКлубСтоимость
28 мая 202621Gil Vicente FC€ 3 млн
19 марта 202621Gil Vicente FC€ 2 млн
18 декабря 202520Gil Vicente FC€ 1 млн
23 июня 202520SL Benfica B€ 1,2 млн
16 декабря 202419SL Benfica B€ 600 тыс.
20 июня 202419SL Benfica B€ 500 тыс.

Статистика xG

Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Густаво 8 голов при xG 4,23 — забивает больше xG (+3,77).

СезонЛигаКлубИМинГxGnpxGАxAУдКПxGChain
2026Серия АМонца869384,233,4711,392295,81
И
сыгранные матчи
Мин
минуты на поле
Г
забитые голы
xG
ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
npxG
тот же xG, но без пенальти
А
голевые передачи
xA
ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
Уд
удары по воротам
КП
ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
xGChain
суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча

Партнёры по команде

Весь состав →

Обновлено 01.11.2026, 10:01 МСК · ежедневно