
6.76Рейтинг
€ 2 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #7
- Клуб
- Монца
- Позиция
- Левый защитник
- Возраст
- 28
- Дата рождения
- 19 марта 1998
- Место рождения
- Olhão, Португалия
- Рост
- 179 см
- Вес
- 73 кг
- Рабочая нога
- левая
- Гражданство
- Португалия
- В клубе с
- 24 июля 2026
- Контракт до
- 30 июня 2027
- Стоимость
- € 2 млн
- Максимум
- € 4 млн (6 июня 2024)
- Академии
- CD Marítimo Olhanense (2006-08)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
10Матчи
10В старте
857Минуты
1Голы
2Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 237 | 24,89 | 10 из 10 |
| Голевые передачи | 2 | 0,21 | 10 из 10 |
| Голевые моменты | 3 | — | 3 из 10 |
| Точные передачи вперёд | 141 | 14,81 | 10 из 10 |
| Заработанные фолы | 9 | — | 7 из 10 |
| Голы | 1 | 0,11 | 10 из 10 |
| Ключевые передачи | 12 | — | 6 из 10 |
| Автоголы | 0 | 0 | 10 из 10 |
| Возвраты мяча | 39 | 4,1 | 10 из 10 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 10 из 10 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 10 из 10 |
| Удары | 6 | — | 6 из 10 |
| Удары в створ | 4 | — | 4 из 10 |
| Касания мяча | 401 | — | 9 из 10 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 10 |
| Жёлтые карточки | 1 | 0,11 | 10 из 10 |
Последние 5 выходов на поле: 459 минут, 0 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31.10.2026 | BolognaВ гостях | 2:1 | Старт | 98 | 0 | 0 | — | — | 21 | — | 11 | 1 | 0 | — | — | 1 | — | 4 | 0 | 0 | 61 | 11,413 |
| 28.10.2026 | NapoliДома | 1:4 | Старт | 96 | 0 | 0 | — | — | 16 | — | 4 | 0 | 0 | — | — | — | 38 | 13 | 0 | 0 | 69 | 12,274 |
| 23.10.2026 | TorinoВ гостях | 3:2 | Старт | 98 | 0 | 0 | 1 | 1 | 37 | 2 | 3 | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 62 | 23 | 0 | 0 | 80 | 12,015 |
| 19.10.2026 | CagliariДома | 4:0 | Старт | 95 | 0 | 0 | 1 | — | 31 | — | 5 | 0 | 0 | — | — | 1 | 55 | 17 | 0 | 0 | 91 | 11,954 |
| 11.10.2026 | LazioВ гостях | 3:1 | Старт | 72 | 0 | 0 | 1 | 1 | 20 | 2 | 2 | 0 | 0 | — | 1 | — | 37 | 11 | 0 | 0 | 74 | 9,049 |
| 18.09.2026 | SassuoloДома | 2:1 | Старт | 58 | 0 | 0 | 1 | — | 17 | 1 | 4 | 0 | 0 | — | — | — | 31 | 10 | 0 | 0 | 85 | — |
| 13.09.2026 | LecceВ гостях | 3:2 | Старт | 48 | 1 | 0 | 1 | 1 | 20 | 1 | 2 | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 37 | 15 | 0 | 0 | 95 | — |
| 06.09.2026 | ParmaВ гостях | 1:1 | Старт | 99 | 0 | 1 | — | — | 26 | 2 | 3 | 0 | 0 | — | — | 2 | 52 | 16 | 0 | 0 | 83 | 11,086 |
| 29.08.2026 | UdineseДома | 2:3 | Старт | 98 | 0 | 1 | — | — | 36 | 4 | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 63 | 27 | 0 | 0 | 72 | 12,538 |
| 22.08.2026 | InterВ гостях | 4:1 | Старт | 95 | 0 | 0 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 26 | 5 | 0 | 0 | 72 | 12,152 |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Monza | Serie A | 9 | 711 | 1 | 2 | 6,76 |
| 26/27 | Monza | Coppa Italia | 2 | 160 | 0 | 0 | 7,2 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 0 | — |
| 2025-12 | 4 | 6,7 |
| 2026-01 | 2 | 6,6 |
| 2026-02 | 2 | 6,4 |
| 2026-03 | 1 | 6,6 |
| 2026-04 | 3 | 6,5 |
| 2026-05 | 0 | — |
| 2026-06 | 0 | — |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 3 | 6,8 |
| 2026-09 | 4 | 7,1 |
| 2026-10 | 4 | 6,6 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Monza | Serie A | 9 | 711 | 1 | 2 | 6,76 |
| 26/27 | Monza | Coppa Italia | 2 | 160 | 0 | 0 | 7,2 |
| 25/26 | Sporting CP | Liga Portugal Betclic | 15 | 875 | 2 | 1 | 6,91 |
| 25/26 | Sporting CP | Taça de Portugal | 2 | 105 | 0 | 0 | 6,25 |
| 25/26 | Sporting CP | UEFA Champions League | 2 | 87 | 0 | 0 | 6,25 |
| 25/26 | Sporting CP | Taça da Liga | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,9 |
| 25/26 | FC Spartak Moscow | Russian Premier League | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,75 |
| 24/25 | FC Spartak Moscow | Russian Premier League | 11 | 207 | 1 | 0 | 6,82 |
| 24/25 | FC Spartak Moscow | Russian Cup | 6 | 363 | 1 | 0 | — |
| 24/25 | Vitória SC | Liga Portugal Betclic | 4 | 340 | 0 | 0 | 6,93 |
| 23/24 | Vitória SC | Liga Portugal Betclic | 23 | 1 907 | 1 | 3 | 6,97 |
| 23/24 | Vitória SC | Taça de Portugal | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 |
| 22/23 | Boavista | Liga Portugal Betclic | 27 | 1 868 | 4 | 1 | 6,56 |
| 22/23 | Boavista | Taça da Liga | 1 | 87 | 0 | 0 | 6,6 |
| 21/22 | Girondins de Bordeaux | Ligue 1 | 29 | 2 361 | 3 | 1 | 6,48 |
| 20/21 | Boavista | Liga Portugal Betclic | 28 | 1 968 | 4 | 1 | 6,81 |
| 19/20 | CD Aves | Liga Portugal Betclic | 20 | 1 679 | 1 | 0 | 6,68 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Primeira Liga | Спортинг | 14 | 2 | 1 | 7,01 |
| Taça de Portugal | Спортинг | 5 | 0 | 0 | — |
| АПЛ | Spartak Moscow | 2 | — | 0 | 6,80 |
| Лига чемпионов | Спортинг | 2 | — | 0 | 6,10 |
| Taça da Liga | Спортинг | 1 | 0 | 0 | — |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 2 | 180 | 0 | 1 | — | — |
| Italy Cup · 26/27 | 2 | 160 | 0 | 0 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Liga Portugal | 117 | 11 | 8 |
| Лига 1 | 29 | 3 | 1 |
| Liga Next Gen | 19 | 5 | 0 |
| Premier Liga | 13 | 2 | 0 |
| Taça de Portugal | 12 | 0 | 4 |
| UECL Qualifying | 6 | 4 | 2 |
| Russian Cup | 6 | 1 | 0 |
| Allianz Cup | 6 | 1 | 0 |
| UEFA Youth League | 4 | 0 | 1 |
| Серия А | 3 | 0 | 2 |
| U-23 Cup Portugal | 3 | 0 | 1 |
| Лига чемпионов | 2 | 0 | 0 |
| Italy Cup | 2 | 0 | 0 |
| Кубок Франции | 1 | 0 | 1 |
| CP - Série A | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Boavista | 61 | 8 | 2 |
| Vit. Guimarães | 38 | 5 | 10 |
| G. Bordeaux | 30 | 3 | 2 |
| Sporting | 23 | 2 | 2 |
| Aves U23 | 22 | 5 | 1 |
| Desportivo Aves | 20 | 1 | 0 |
| Spartak Moscow | 19 | 3 | 0 |
| Монца | 4 | 0 | 1 |
| Benfica YL | 4 | 0 | 1 |
| Mirandela | 1 | 0 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | 30 июня 2027 | Монца | Sporting | возврат из аренды · предстоит | € 2 млн |
| 26/27 | 24 июля 2026 | Sporting | Монца | loan transfer | € 2 млн |
| 25/26 | 6 августа 2025 | Spartak Moscow | Sporting | € 321 тыс. | € 2,5 млн |
| 24/25 | 10 сентября 2024 | Vit. Guimarães | Spartak Moscow | € 2 млн | € 4 млн |
| 23/24 | 4 июля 2023 | Boavista | Vit. Guimarães | € 900 тыс. | € 1,5 млн |
| 21/22 | 30 июня 2022 | G. Bordeaux | Boavista | возврат из аренды | € 1,5 млн |
| 21/22 | 3 августа 2021 | Boavista | G. Bordeaux | loan transfer | € 1 млн |
| 20/21 | 4 августа 2020 | Desportivo Aves | Boavista | не раскрыто | € 450 тыс. |
| 19/20 | 1 января 2020 | Aves U23 | Desportivo Aves | — | - |
| 18/19 | 1 июля 2018 | Desportivo Aves | Aves U23 | — | - |
| 17/18 | 30 июня 2018 | Mirandela | Desportivo Aves | возврат из аренды | - |
| 17/18 | 25 июля 2017 | Desportivo Aves | Mirandela | loan transfer | - |
| 17/18 | 20 июля 2017 | Benfica B | Desportivo Aves | не раскрыто | - |
| 17/18 | 1 июля 2017 | Benfica U19 | Benfica B | — | - |
| 15/16 | 30 июня 2016 | Tondela U19 | Benfica U19 | возврат из аренды | - |
| 15/16 | 1 января 2016 | Benfica U19 | Tondela U19 | loan transfer | - |
| 15/16 | 1 июля 2015 | Benfica U17 | Benfica U19 | — | - |
| 13/14 | 1 июля 2013 | Benfica U15 | Benfica U17 | — | - |
| 11/12 | 1 июля 2011 | Benfica Yth | Benfica U15 | — | - |
| 09/10 | 1 июля 2009 | Ferreiras Yth. | Benfica Yth | не раскрыто | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Португалия (до 17) | 8 | 0 | 5 | 27 августа 2014 | бывший |
| Португалия (до 15) | 1 | 0 | 19 | 11 июня 2013 | бывший |
| Португалия (до 16) | 8 | 1 | 5 | 1 октября 2013 | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 2 млн
- Максимум
- € 4 млн · 6 июня 2024
- Обновлено
- 28 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 4.777 |
| Португалия | 151 |
| Left-Back | 328 |
| Монца | 19 |
| Серия А | 435 |
| 1998 г.р. | 384 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 28 мая 2026 | 28 | Спортинг | € 2 млн |
| 18 декабря 2025 | 27 | Спортинг | € 2,5 млн |
| 4 июня 2025 | 27 | Spartak Moscow | € 2,5 млн |
| 12 декабря 2024 | 26 | Spartak Moscow | € 3 млн |
| 6 июня 2024 | 26 | Vitória Guimarães SC | € 4 млн |
| 8 марта 2024 | 25 | Vitória Guimarães SC | € 3 млн |
| 27 декабря 2023 | 25 | Vitória Guimarães SC | € 2 млн |
| 16 июня 2023 | 25 | Boavista FC | € 1,5 млн |
| 1 ноября 2022 | 24 | Boavista FC | € 1 млн |
| 30 мая 2022 | 24 | FC Girondins Bordeaux | € 1,5 млн |
| 16 декабря 2021 | 23 | FC Girondins Bordeaux | € 1,8 млн |
| 8 октября 2021 | 23 | FC Girondins Bordeaux | € 1,5 млн |
| 21 мая 2021 | 23 | Boavista FC | € 1 млн |
| 28 января 2021 | 22 | Boavista FC | € 800 тыс. |
| 17 августа 2020 | 22 | Boavista FC | € 800 тыс. |
| 8 апреля 2020 | 22 | Desportivo Aves (- 2020) | € 450 тыс. |
| 11 февраля 2020 | 21 | Desportivo Aves (- 2020) | € 500 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Рикарду 1 голов при xG 1,25 — бьёт примерно в свой xG.
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Монца | 9 | 718 | 1 | 1,25 | 1,25 | 2 | 1,27 | 5 | 12 | 5,42 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →
Adam Bakoune
Правый защитник
20 лет · €1.20m
Aljaz Strajnar
Вратарь
19 лет · €200kFilippo Delli Carri
Центральный защитник
27 лет · €1.50m
Foe Ondoa
Центральный полузащитник
20 лет · €750k
Gustavo Varela
Центральный нападающий
21 лет · €3.00mIdrissa Touré
Правый полузащитник
28 лет · €5.00m
Leonardo Colombo
Опорный полузащитник
21 лет · €4.00m
Lorenzo Lucchesi
Центральный защитник
23 лет · €3.30mОбновлено 01.11.2026, 10:02 МСК · ежедневно
